250
edits
(狂戦士、猫変容、大海嘯追加。) |
(肉体復活・精神復活を追加。(編集者向け: ステータス変動魔法に記述しましたがBuffStatsでもDebuffStatsでもないのでいい案あれば移動してください)) |
||
| Line 515: | Line 515: | ||
|(魔法パワー/8+5)/2 | |(魔法パワー/8+5)/2 | ||
| | | | ||
|- | |||
|肉体復活 | |||
|(魔法パワー / 20) ~ (魔法パワー / 10 - 1) | |||
| | |||
|祝福されたアイテムから発動した場合*肉体強化*も発動 | |||
呪われたアイテムから発動した場合*肉体弱化*も発動 | |||
|- | |||
|精神復活 | |||
|(魔法パワー / 20) ~ (魔法パワー / 10 - 1) | |||
| | |||
|祝福されたアイテムから発動した場合*精神強化*も発動 | |||
呪われたアイテムから発動した場合*精神弱化*も発動 | |||
|- | |||
|(*肉体強化*) | |||
|魔法パワー / 20 | |||
| | |||
|該当する魔法は内部に存在しないので名称はでっち上げ | |||
|- | |||
|(*肉体弱化*) | |||
|(魔法パワー / 100 + 1) ~ (魔法パワー / 50 + 1) | |||
| | |||
|重ね掛け可 | |||
該当する魔法は内部に存在しないので名称はでっち上げ | |||
|- | |||
|(*精神強化*) | |||
|魔法パワー / 20 | |||
| | |||
|該当する魔法は内部に存在しないので名称はでっち上げ | |||
|- | |||
|(*精神弱化*) | |||
|(魔法パワー / 100 + 1) ~ (魔法パワー / 50 + 1) | |||
| | |||
|重ね掛け可 | |||
該当する魔法は内部に存在しないので名称はでっち上げ | |||
|- | |- | ||
|(丘の民の飲酒) | |(丘の民の飲酒) | ||
edits