9,866
edits
mNo edit summary |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ポーション(飲み薬): 遺伝子薬のクラフト関連の情報を追加) |
||
| Line 322: | Line 322: | ||
|[[Elin:堕天使の血|★堕天使の血]] | |[[Elin:堕天使の血|★堕天使の血]] | ||
|[[Elin:祠と像|'''風の女神像''']] | |[[Elin:祠と像|'''風の女神像''']] | ||
|木うすで品種改良した種の特性を変更するのに使用、種の+値は元の値をそのまま引き継げる | |遺伝子薬のクラフト素材 | ||
木うすで品種改良した種の特性を変更するのに使用、種の+値は元の値をそのまま引き継げる | |||
飲むと酸属性のダメージを受ける | 飲むと酸属性のダメージを受ける | ||
| Line 329: | Line 330: | ||
|混ぜた装備が錆びる | |混ぜた装備が錆びる | ||
|希少なクラフト素材、堕天使《イスカ》のドロップアイテム | |希少なクラフト素材、堕天使《イスカ》のドロップアイテム | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:育毛剤|育毛剤]] | |[[Elin:育毛剤|育毛剤]] | ||
| Line 355: | Line 348: | ||
|友好度の低下 | |友好度の低下 | ||
|友好度上昇量は媚薬の倍 | |友好度上昇量は媚薬の倍 | ||
|- | |||
|[[Elin:遺伝子薬|遺伝子薬]] | |||
|初級錬金道具(錬金50) | |||
|飲んだキャラの遺伝子をドロップさせる | |||
|優性遺伝子をドロップ | |||
|脳細胞をドロップ | |||
|ムーンゲート(ユーザーマップ)のNPCには効果がない | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:★ジュア水|★ジュア水]] | |[[Elin:★ジュア水|★ジュア水]] | ||
|ランダム生成限定 | |ランダム生成限定 | ||
| | |遺伝子薬のクラフト素材 | ||
|混ぜたアイテムを祝福する | |混ぜたアイテムを祝福する | ||
|混ぜたアイテムを呪う | |混ぜたアイテムを呪う | ||
飲むと盲目/麻痺/混乱/睡眠/毒/気絶/病気のうちどれか1つを付与 | 飲むと盲目/麻痺/混乱/睡眠/毒/気絶/病気のうちどれか1つを付与 | ||
| | |ごく稀に生成される | ||
水と異なり、祭壇に置いても祝福や呪いがかからない | 水と異なり、祭壇に置いても祝福や呪いがかからない | ||
|} | |} | ||