Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

衝撃波無効を追加
(数値の表現が曖昧なのを修正)
Tags: Mobile edit Mobile web edit Visual edit
(衝撃波無効を追加)
Line 88: Line 88:
|全て
|全て
|-
|-
| rowspan="8" |耐性・保護
| rowspan="9" |耐性・保護
|能力維持
|能力維持
|~を維持する
|~を維持する
Line 125: Line 125:
|武器や一部NPCの能力による首狩りを無効にする。
|武器や一部NPCの能力による首狩りを無効にする。
|頭、首
|頭、首
|-
|衝撃波無効
|衝撃波からあなたを守る
|衝撃波エンチャントの衝撃波によるダメージを無効化する。出現率が低い。
|足
|-
|-
|愛情促進
|愛情促進
|あなたの愛への耐性を下げる
|あなたの愛への耐性を下げる
|エンチャントを持つNPCの友好度が上がりやすくなる。
|エンチャントを持つNPCの友好度が上がりやすくなる。
PCが持っていても意味がなく、友好度を上げたいNPCに渡す必要がある。
PCが持っていても意味がなく、友好度を上げたいNPCが持っている必要がある。
|全て
|全て
|-
|-
Line 275: Line 280:
|対象の地点に衝撃波を発生させる
|対象の地点に衝撃波を発生させる
|攻撃対象の周囲1マスに衝撃波を発生させ物理ダメージを与える。
|攻撃対象の周囲1マスに衝撃波を発生させ物理ダメージを与える。
衝撃波のダメージはエンチャント強度を参照し、唄による属性変換や武器のエンチャントは発生しない。
衝撃波は必中。ダメージはエンチャント強度を参照し、唄による属性変換や武器のエンチャントは発生しない。
|近接武器
|近接武器
|-
|-
1,241

edits