526
edits
(Created page with "==素材変換とは== 素材変換とは、ハンマーでの解体や焦げた床の採掘など、普通のクラフト以外の方法で特定の素材でできた特定の資源を得るというものです。 例として、ダークマターの石からダークマターの棒を作ることが可能です。 変換には規則性があり、特定の資源まで変換するには複数の経路があったりしますが、こ...") |
(→素材変換とは: 空き瓶などを追加) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
==素材変換とは== | ==素材変換とは== | ||
素材変換とは、ハンマーでの解体や焦げた床の採掘など、普通のクラフト以外の方法で特定の[[Elin:素材|素材]]でできた特定の[[Elin:資源|資源]]を得るというものです。 | 素材変換とは、ハンマーでの解体や焦げた床の採掘など、普通のクラフト以外の方法で特定の[[Elin:素材|'''素材''']]でできた特定の[[Elin:資源|'''資源''']]を得るというものです。 | ||
例として、ダークマターの石からダークマターの棒を作ることが可能です。 | 例として、ダークマターの石からダークマターの棒を作ることが可能です。 | ||
変換には規則性があり、特定の資源まで変換するには複数の経路があったりしますが、この図では最も有用そうな経路のみを記載しています。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|'''"基本的な素材変換"''' | |'''''"基本的な素材変換"''''' | ||
| | | | ||
|'''貴石''' | |'''貴石''' | ||
| Line 86: | Line 86: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''資源・ゴミ・ジャンク''' | |||
|→(染料釜) | |||
|'''染料''' | |||
|→(解体) | |||
|'''空き瓶''' | |||
|→(解体) | |||
|'''硝子''' | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|'''"なんでも石化過程"''' | |'''''"なんでも石化過程"''''' | ||
|'''資源・ゴミ・ジャンク''' | |'''資源・ゴミ・ジャンク''' | ||
|→(染料釜) | |→(染料釜) | ||
| Line 101: | Line 119: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|'''"ケトル複製との組み合わせ"''' | |'''''"ケトル複製との組み合わせ"''''' | ||
| | | | ||
| | | | ||
edits