Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

m
→‎エンチャント一覧: 慈悲の重みを追加
m (→‎エンチャントの種類: 肉アイコンの説明が消されていたのを復活)
m (→‎エンチャント一覧: 慈悲の重みを追加)
Line 189: Line 189:
一部自作装備(ルーンの項参照)
一部自作装備(ルーンの項参照)
|-
|-
| rowspan="20" |武器系
| rowspan="21" |武器系
|ヴォーパル
|ヴォーパル
|完全貫通攻撃発動の機会を増やす
|完全貫通攻撃発動の機会を増やす
Line 225: Line 225:
全特攻は他の特攻の半分の威力。
全特攻は他の特攻の半分の威力。
|近接武器
|近接武器
遠隔武器
|-
|慈悲の重み
|殴った相手を殺さない
|その武器による攻撃で敵が倒れなくなり、気絶するのみに留まる
モンスターの捕獲や訓練用のエンチャント。
|木刀(固定)
近接武器


遠隔武器
遠隔武器