9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) (エンチャントが増えてきたので専用ページを作成) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エンチャント一覧: 反魔法のエンチャントを追加) |
||
| Line 18: | Line 18: | ||
!対象装備 | !対象装備 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |ステータス補強 | ||
|能力 | |能力 | ||
|~をx上昇させる | |~をx上昇させる | ||
~をx下げる | ~をx下げる | ||
| | |主能力、完全回避、物理攻撃軽減、属性攻撃軽減、致命傷防御などへの補正。一部の能力は現状アーティファクト限定。 | ||
|全て | |全て | ||
|- | |- | ||
| Line 36: | Line 36: | ||
|クリティカルヒットの機会を増やす | |クリティカルヒットの機会を増やす | ||
|クリティカルの確率が上昇。 | |クリティカルの確率が上昇。 | ||
|全て | |||
|- | |||
|反魔法 | |||
|反魔法粒子を帯びている | |||
|攻撃魔法の被ダメージが減るが、補助魔法や回復魔法から得られる恩恵も減少する | |||
マナを減少させる | |||
物理攻撃の威力を高める | |||
|全て | |全て | ||
|- | |- | ||