Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

m
→‎エンチャント一覧: 反魔法のエンチャントを追加
(エンチャントが増えてきたので専用ページを作成)
 
m (→‎エンチャント一覧: 反魔法のエンチャントを追加)
Line 18: Line 18:
!対象装備
!対象装備
|-
|-
| rowspan="5" |ステータス補強
| rowspan="6" |ステータス補強
|能力
|能力
|~をx上昇させる
|~をx上昇させる


~をx下げる
~をx下げる
|主能力、完全回避、物理攻撃軽減、属性攻撃軽減などへの補正。一部の能力は現状アーティファクト限定。
|主能力、完全回避、物理攻撃軽減、属性攻撃軽減、致命傷防御などへの補正。一部の能力は現状アーティファクト限定。
|全て
|全て
|-
|-
Line 36: Line 36:
|クリティカルヒットの機会を増やす
|クリティカルヒットの機会を増やす
|クリティカルの確率が上昇。
|クリティカルの確率が上昇。
|全て
|-
|反魔法
|反魔法粒子を帯びている
|攻撃魔法の被ダメージが減るが、補助魔法や回復魔法から得られる恩恵も減少する
マナを減少させる
物理攻撃の威力を高める
|全て
|全て
|-
|-