Elin:資源: Difference between revisions

m
no edit summary
m (→‎毛刈り: 金の雪プチからは金の繊維が採れる)
mNo edit summary
Line 253: Line 253:
|-
|-
|木 (苗木)
|木 (苗木)
| rowspan="38" |木こりの斧
| rowspan="9" |木こりの斧
|枝
|枝
|平原
|平原
Line 291: Line 291:
|-
|-
|蔓草
|蔓草
| rowspan="31" |素手
木こりの斧
つるはしなど
|蔓
|蔓
|平原
|平原
| rowspan="29" |採取
| rowspan="31" |採取
|-
|-
|サボテン
|サボテン
Line 399: Line 402:
|汚水
|汚水
|ネフィア(廃工場)
|ネフィア(廃工場)
|-
|枠(金属)
|銅のスクラップ
|ネフィア(廃工場)
|-
|木枠
|オークの丸太
|[[Elin:ヴェルニース|ヴェルニース炭鉱]]
|-
|-
|水蓮
|水蓮
Line 446: Line 457:
|(構成している素材)、クズ石、小石、金塊(レア)
|(構成している素材)、クズ石、小石、金塊(レア)
|野外
|野外
| rowspan="22" |採掘
| rowspan="20" |採掘
|-
|-
|(ネフィアのブロック)
|(ネフィアのブロック)
Line 480: Line 491:
|-
|-
|石のブロック
|石のブロック
| rowspan="11" |つるはし
| rowspan="10" |つるはし
|石
|石
|ネフィア(塔)、[[Elin:すくつ|すくつ]]
|ネフィア(塔)、[[Elin:すくつ|すくつ]]
Line 519: Line 530:
|石、クズ石
|石、クズ石
|ネフィア(洞窟、廃工場)
|ネフィア(洞窟、廃工場)
|-
|枠(金属)
|銅のスクラップ
|ネフィア(廃工場)
|-
|木枠
|木こりの斧
つるはし
|オークの丸太
|[[Elin:ヴェルニース|ヴェルニース炭鉱]]
|-
|-
|壁、フェンス(木)
|壁、フェンス(木)
149

edits