Elin:解析/魔法: Difference between revisions

錬金道具から作成するポーションのパワーを修正。
(肉体復活・精神復活を追加。(編集者向け: ステータス変動魔法に記述しましたがBuffStatsでもDebuffStatsでもないのでいい案あれば移動してください))
(錬金道具から作成するポーションのパワーを修正。)
Line 82: Line 82:
|ポーション
|ポーション
|200
|200
|魔法のパワー / 10
|-
|錬金ポーション
|CURVE((6 + 素材品質値) * (10 + 品質 * 0.1), 400, 100, 75)
|魔法のパワー / 10
|魔法のパワー / 10
|-
|-
Line 94: Line 90:
|巻物
|巻物
|200
|200
|魔法のパワー / 10
|-
|HP回復の錬金ポーション
|200 * (1 + ポーションの+値 * 1.5)
|魔法のパワー / 10
|-
|肉体復活・精神復活の錬金ポーション
|200 * (1 + (ポーションの+値 + 0.5 * ポーションの+値 ^ 2))
|魔法のパワー / 10
|-
|上記2つ以外の錬金ポーション
|200 * (1 + ポーションの+値)
|魔法のパワー / 10
|魔法のパワー / 10
|}
|}
250

edits