9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→料理のレシピ: ディストピア飯の画像を追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→製作設備による調理: 肉まん、石焼きビビンバを追加。カレーのレシピを更新) |
||
| Line 142: | Line 142: | ||
|× | |× | ||
| | | | ||
| | |完成品は食事特性のプラスとマイナスが反転する | ||
|- | |- | ||
|[[File:Elin Item Sprite Croquette.png|center]] | |[[File:Elin Item Sprite Croquette.png|center]] | ||
| Line 705: | Line 705: | ||
|(死体) | |(死体) | ||
|(果物) | |(果物) | ||
|× | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Elin Item Sprite Meat Bun.png]] | |||
|肉まん | |||
|クッキー | |||
|23 | |||
|オーブン | |||
|練り粉 | |||
|死体 | |||
|野菜 | |||
|調味料 | |||
|調味料 | |||
|× | |× | ||
| | | | ||
| Line 958: | Line 972: | ||
|米 | |米 | ||
|死体or魚 | |死体or魚 | ||
| | |野菜or実 | ||
|スパイス | |スパイス | ||
|(調味料) | |(調味料) | ||
|× | |× | ||
|ポート・カプール、戦士ギルド | |ポート・カプール、戦士ギルド | ||
| | |||
|- | |||
|[[File:Elin Item Sprite Stone-Grilled Bibimbap.png]] | |||
|石焼きビビンバ | |||
|ご飯物 | |||
|41 | |||
|大釜、吊るし鍋、調理機 | |||
|米 | |||
|野菜or死体 | |||
|野菜or死体 | |||
|スパイス | |||
|(調味料) | |||
|× | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 1,656: | Line 1,684: | ||
|'''×''' | |'''×''' | ||
|ゼラチン | |ゼラチン | ||
|- | |||
|[[File:Elin Item Sprite Meat Bun.png]] | |||
|肉まん | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |||
|'''×''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[File:Elin Item Sprite Cream Puff.png]] | |[[File:Elin Item Sprite Cream Puff.png]] | ||
| Line 1,783: | Line 1,824: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |✔ | ||
|✔ | |✔ | ||
|'''×''' | |'''×''' | ||
| Line 1,943: | Line 1,984: | ||
|'''×''' | |'''×''' | ||
|ソース | |ソース | ||
|- | |||
|[[File:Elin Item Sprite Stone-Grilled Bibimbap.png]] | |||
|石焼きビビンバ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |||
|'''×''' | |||
|スパイス | |||
|- | |- | ||
|[[File:Elin Item Sprite Pizza.png]] | |[[File:Elin Item Sprite Pizza.png]] | ||