Elin:料理: Difference between revisions

m
→‎料理: パイ2種を追加、既存のパイのレシピ更新
(→‎料理: 表の材料の分割を行った。人肉判定の列の追加。誤字などの微修正)
m (→‎料理: パイ2種を追加、既存のパイのレシピ更新)
Line 29: Line 29:
!料理
!料理
!分類
!分類
!レベル
!Lv.
!調理器具
!調理器具
!食材1  
!食材1  
Line 36: Line 36:
!食材4    
!食材4    
!食材5   
!食材5   
![[Elin:人肉|人肉付与が可能か]]
![[Elin:人肉|人肉付与]]
!美食家2
!美食家2
!追加特性
!追加特性
!店以外の現物orレシピ獲得法
!現物orレシピ獲得法
!備考
!備考
|-
|-
Line 52: Line 52:
|(死体)
|(死体)
|(実)
|(実)
|
|
|学習潜在-3
|学習潜在-3
Line 68: Line 68:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 85: Line 85:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 101: Line 101:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 117: Line 117:
|(実)
|(実)
|
|
|
|
|
|
Line 135: Line 135:
|(調味料)
|(調味料)
|
|
|
|
|
|
Line 151: Line 151:
|ソース
|ソース
|(調味料)
|(調味料)
|
|
|
|
Line 167: Line 167:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 183: Line 183:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 199: Line 199:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 215: Line 215:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 231: Line 231:
|(実)
|(実)
|
|
|
|
|
|
Line 247: Line 247:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 263: Line 263:
|ソース
|ソース
|
|
|
|
| ×
| ×
|
|
Line 295: Line 295:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 312: Line 312:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|魅力+3
|魅力+3
Line 328: Line 328:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 344: Line 344:
|(実)
|(実)
|
|
|
|
|
|
Line 360: Line 360:
|(死体)
|(死体)
|
|
|
|
|
|
Line 376: Line 376:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 408: Line 408:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 424: Line 424:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 456: Line 456:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 488: Line 488:
|ケーキ生地
|ケーキ生地
|調味料
|調味料
|
|
|
|
Line 504: Line 504:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 520: Line 520:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 552: Line 552:
|(果物)
|(果物)
|
|
|
|
|
|
Line 568: Line 568:
|ケーキ生地
|ケーキ生地
|調味料
|調味料
|
|
|
|
Line 600: Line 600:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 632: Line 632:
|(野菜)
|(野菜)
|
|
|
|
|
|
Line 648: Line 648:
|(調味料)
|(調味料)
|(チーズ)
|(チーズ)
|
|
|
|
Line 665: Line 665:
|調味料
|調味料
|
|
|
|
|
|
Line 678: Line 678:
|実
|実
|果物
|果物
|練り粉
|調味料
|(果物)
|
|
|
|
|-
|
|ミートパイ
|パン
|36
|オーブン
|実
|死体
|練り粉
|練り粉
|調味料
|調味料
|(死体)
|(死体)
|
|
|
|
|
|-
|
|スターゲイジーパイ
|パン
|36
|オーブン
|実
|魚
|練り粉
|調味料
|(魚)
|
|
|
Line 697: Line 729:
|(死体)
|(死体)
|(実)
|(実)
|
|
|
|
Line 713: Line 745:
|チーズ
|チーズ
|(野菜)
|(野菜)
|
|
|
|
Line 729: Line 761:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 745: Line 777:
|(死体)
|(死体)
|(果物)
|(果物)
|
|
|
|
Line 777: Line 809:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 793: Line 825:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 809: Line 841:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 825: Line 857:
|スパイス
|スパイス
|
|
|
|
|
|
Line 842: Line 874:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 874: Line 906:
|(野菜)
|(野菜)
|(魚)
|(魚)
|
|
|
|
Line 987: Line 1,019:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 1,004: Line 1,036:
|(死体)
|(死体)
|
|
|
|
|
|
Line 1,037: Line 1,069:
|スパイス
|スパイス
|(調味料)
|(調味料)
|
|
|
|
Line 1,053: Line 1,085:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓
|
|
Line 1,069: Line 1,101:
|
|
|
|
|
|
|✓
|✓


Line 1,086: Line 1,118:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 1,102: Line 1,134:
|
|
|
|
|
|
| ×
| ×
|
|
Line 1,134: Line 1,166:
|
|
|
|
|
|
|
|
Line 1,156: Line 1,188:
|
|
|}
|}
<references />
===使用食材早見表===
===使用食材早見表===
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" style="text-align: center;"
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" style="text-align: center;"
Line 1,871: Line 1,901:
|
|
|✔
|✔
|
|
|✔
|✔
|
|
|✔
|✔
|✔
|'''×'''
|
|-
|
|ミートパイ
|
|✔
|✔
|
|
|
|✔
|✔
|'''×'''
|
|-
|
|スターゲイジーパイ
|
|✔
|
|✔
|
|
|
|✔
|✔
Line 2,260: Line 2,316:
|かまど
|かまど
|ハチの巣
|ハチの巣
|
|2
|
|
|-
|-
Line 2,266: Line 2,322:
|石うす
|石うす
|ハチの巣×2
|ハチの巣×2
|
|1
|
|
|-
|-
Line 2,272: Line 2,328:
|石うす
|石うす
|死体*×2
|死体*×2
|-5
|4-5
|*種族スライム、カオスシェイプの死体のみ使える
|*種族スライム、カオスシェイプの死体のみ使える
冒険者の死体は該当する種族でも使用不可
冒険者の死体は該当する種族でも使用不可
Line 2,279: Line 2,335:
|石うす
|石うす
|魚+海藻
|魚+海藻
|-5
|3-5
|
|
|-
|-
Line 2,285: Line 2,341:
|製材機
|製材機
|魚
|魚
|-5
|4-5
|
|
|-
|-
Line 2,291: Line 2,347:
|熟成棚
|熟成棚
|発酵するもの
|発酵するもの
|
|1
|餅や万色フルーツ、肉類などをチーズにするのが強力。
|餅や万色フルーツ、肉類などをチーズにするのが強力。
|}
|}