250
edits
mNo edit summary |
(召喚魔法で召喚される生物のLvの式の誤りを修正。ジュアの癒しの効果を修正。ナイトメアの魔法の記述を追加。) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{解析}} | {{解析}} | ||
{{バージョン|23. | {{バージョン|23.132}} | ||
==魔法:連続魔法== | ==魔法:連続魔法== | ||
<syntaxhighlight lang="c#" line="1"> | <syntaxhighlight lang="c#" line="1"> | ||
| Line 225: | Line 225: | ||
|- | |- | ||
|《ジュア》の癒し | |《ジュア》の癒し | ||
| | |0 | ||
| | |0 | ||
| | |100000000 | ||
| | |表記上は1d1+99999999だが、実際にはJureHealでなくHealCompleteが使われる。 | ||
HealCompleteは100000000回復。 | |||
|- | |- | ||
|自然の抱擁 | |自然の抱擁 | ||
| Line 401: | Line 402: | ||
|魔法パワー/40 + 8 | |魔法パワー/40 + 8 | ||
|8 | |8 | ||
| | |||
|- | |||
|ナイトメア | |||
|15 | |||
|幻惑耐性: 魔法パワー/150 + 4 | |||
神経耐性: 魔法パワー/200 + 3 | |||
暗黒耐性: 魔法パワー/100 + 5 | |||
|幻惑耐性: 4 | |||
神経耐性: 3 | |||
暗黒耐性: 5 | |||
|魔法パワー/60 + 6 | |||
|6 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Line 472: | Line 485: | ||
|1 | |1 | ||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
| | |召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 478: | Line 491: | ||
|1 | |1 | ||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
| | |召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 484: | Line 497: | ||
|1~2 | |1~2 | ||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
| | |召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 490: | Line 503: | ||
|1 | |1 | ||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
| | |召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 496: | Line 509: | ||
|1~2 | |1~2 | ||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
| | |召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 502: | Line 515: | ||
|1 | |1 | ||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
| | |召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 514: | Line 527: | ||
|1~2 | |1~2 | ||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
| | |召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 520: | Line 533: | ||
|1 | |1 | ||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
| | |召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 528: | Line 541: | ||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
|魔法のパワー / 10 + 1 | |魔法のパワー / 10 + 1 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
edits