1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エンチャント一覧: 拘束器具での訓練中に一部エンチャントが発動しなくなる話を訓練設備のページに移動、移動先への誘導を追加) |
m (全ダメージを追加) |
||
| Line 58: | Line 58: | ||
!対象装備 | !対象装備 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" |ステータス補強 | ||
|能力 | |能力 | ||
|~をx上昇させる | |~をx上昇させる | ||
| Line 94: | Line 94: | ||
|魔法詠唱時のマナの消費を減少させる。効果は指数関数的に減少していく。(エンチャントの数値が50の時60%、130のとき50%。) | |魔法詠唱時のマナの消費を減少させる。効果は指数関数的に減少していく。(エンチャントの数値が50の時60%、130のとき50%。) | ||
|全て | |全て | ||
|- | |||
|全ダメージ | |||
|不明 | |||
|与えるダメージを強度%分増減させる。すべての攻撃に適用される。 | |||
装備のランダムエンチャントとして出現しない。 | |||
|なし(コウモリ変容のみ) | |||
|- | |- | ||
| rowspan="12" |耐性・保護 | | rowspan="12" |耐性・保護 | ||
| Line 112: | Line 118: | ||
~への耐性を弱化する | ~への耐性を弱化する | ||
|属性攻撃への被ダメージ補正。キャラクターシート上の「耐性」タブから補正値を確認できる。 | |属性攻撃への被ダメージ補正。キャラクターシート上の「耐性」タブから補正値を確認できる。 | ||
一部属性耐性<ref> | 一部属性耐性<ref>魔法、神聖、エーテル、出血、酸、衝撃が該当</ref>はランダムエンチャントとして出現しない。 | ||
|全て | |全て | ||
|- | |- | ||
edits