Elin:願い: Difference between revisions

m
→‎願えはするもの: お面類を追加
m (→‎願い限定品: 遺伝子薬)
m (→‎願えはするもの: お面類を追加)
Line 363: Line 363:
|ルーンを2つまで付与できる装備品
|ルーンを2つまで付与できる装備品
|
|
|奇跡品のルーンの○○の装備が手に入るが、ランダムエンチャントはつかない。
|奇跡品のルーン装備が手に入るが、ランダムエンチャントはつかない。
ルーンそのものを願うことはできず、代わりにルーンの帽子が手に入る。
ルーンそのものを願うことはできず、代わりにルーンの帽子が手に入る。
|-
|鬼、おかめ、狐、ひょっとこ、天狗のお面
殺人鬼、アノニマスの仮面<br>ペストマスク
|装備品
|ルーンを1つまで付与できる頭装備
装備するとキャラクターの外見に反映される
|
|装飾用の頭装備。ルーン装備とは異なり、ランダムエンチャントが付く可能性がある
ランダムで出現する可能性はあるものの確率が極めて低く、ほとんど願い限定品に近い
奇跡品でなくてよければ鬼のお面、おかめのお面はそれぞれミフの里・ネフの里にも飾られている
|-
|-
|パンティー
|パンティー
Line 444: Line 454:
|2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。
|2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。
|-
|-
|塊
|塊  
|資源
|資源
|泥
|泥
Line 450: Line 460:
|素材は泥固定。塊ガチャはできない。
|素材は泥固定。塊ガチャはできない。
|}
|}