1,241
edits
(数値の表現が曖昧なのを修正) Tags: Mobile edit Mobile web edit Visual edit |
(衝撃波無効を追加) |
||
| Line 88: | Line 88: | ||
|全て | |全て | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="9" |耐性・保護 | ||
|能力維持 | |能力維持 | ||
|~を維持する | |~を維持する | ||
| Line 125: | Line 125: | ||
|武器や一部NPCの能力による首狩りを無効にする。 | |武器や一部NPCの能力による首狩りを無効にする。 | ||
|頭、首 | |頭、首 | ||
|- | |||
|衝撃波無効 | |||
|衝撃波からあなたを守る | |||
|衝撃波エンチャントの衝撃波によるダメージを無効化する。出現率が低い。 | |||
|足 | |||
|- | |- | ||
|愛情促進 | |愛情促進 | ||
|あなたの愛への耐性を下げる | |あなたの愛への耐性を下げる | ||
|エンチャントを持つNPCの友好度が上がりやすくなる。 | |エンチャントを持つNPCの友好度が上がりやすくなる。 | ||
PCが持っていても意味がなく、友好度を上げたいNPCが持っている必要がある。 | |||
|全て | |全て | ||
|- | |- | ||
| Line 275: | Line 280: | ||
|対象の地点に衝撃波を発生させる | |対象の地点に衝撃波を発生させる | ||
|攻撃対象の周囲1マスに衝撃波を発生させ物理ダメージを与える。 | |攻撃対象の周囲1マスに衝撃波を発生させ物理ダメージを与える。 | ||
衝撃波は必中。ダメージはエンチャント強度を参照し、唄による属性変換や武器のエンチャントは発生しない。 | |||
|近接武器 | |近接武器 | ||
|- | |- | ||
edits