9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エンチャント一覧: 慈悲の重みを追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エンチャント一覧: 事故防止のエンチャントを追加) |
||
| Line 139: | Line 139: | ||
|全て | |全て | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="10" |便利系 | ||
|テレポート妨害 | |テレポート妨害 | ||
|テレポートを妨害する | |テレポートを妨害する | ||
| Line 188: | Line 188: | ||
|★AF | |★AF | ||
一部自作装備(ルーンの項参照) | 一部自作装備(ルーンの項参照) | ||
|- | |||
|事故防止 | |||
|それは攻撃による発動効果や他の武器での攻撃を無効にする。 | |||
|慈悲の重みエンチャントで生かした敵が偶発的な追加攻撃で倒れないようにするためのエンチャント | |||
|木刀(固定) | |||
|- | |- | ||
| rowspan="21" |武器系 | | rowspan="21" |武器系 | ||
| Line 234: | Line 239: | ||
|木刀(固定) | |木刀(固定) | ||
近接武器 | 近接武器 | ||
|- | |- | ||
|能力発動 | |能力発動 | ||