1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→呪い系: 聖壊の魔法を追加) |
(EA 23.220 Nightly フレアと機械召喚を追加) |
||
| Line 358: | Line 358: | ||
|プレイヤー習得不可。 | |プレイヤー習得不可。 | ||
水たまりはNPCが踏むか、冷気属性の魔法を受けると消滅する | 水たまりはNPCが踏むか、冷気属性の魔法を受けると消滅する | ||
|- | |||
|(属性名)のフレア | |||
| | |||
| | |||
|地面 | |||
|選択したマスを中心とした半径3マスの球形範囲に対応属性の渦を放つ。 | |||
|プレイヤー習得不可? | |||
|} | |} | ||
| Line 895: | Line 902: | ||
|自分 | |自分 | ||
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref> | |炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref> | ||
| rowspan=" | | rowspan="10" |プレイヤー習得不可 | ||
|- | |- | ||
|触手召喚 | |触手召喚 | ||
| Line 931: | Line 938: | ||
|自分 | |自分 | ||
|[[Elin:モンスター/スライム/海嘯|海嘯]]を召喚 | |[[Elin:モンスター/スライム/海嘯|海嘯]]を召喚 | ||
|- | |||
|機械召喚 | |||
|魅力 | |||
|自分 | |||
|[[Elin:モンスター/機械|機械]]を召喚 | |||
|- | |- | ||
|(属性名)のビット | |(属性名)のビット | ||
edits