Elin:土地フィート: Difference between revisions

m
→‎土地フィート一覧: 海底の土地フィートを追加
m (→‎土地フィート一覧: 釣り系土地フィートの効果を更新)
m (→‎土地フィート一覧: 海底の土地フィートを追加)
Line 73: Line 73:
|海
|海
|魅力+10、盟約の石レベル1毎に運営+4、食料供給+3、一度に釣れる魚の最大数が増える
|魅力+10、盟約の石レベル1毎に運営+4、食料供給+3、一度に釣れる魚の最大数が増える
|-
|海底
|魚が多く釣れ、商業力の高い土地
|―
|海底
|
|-
|-
|肥沃
|肥沃