Elin:花火: Difference between revisions

2,606 bytes added ,  6 September 2024
no edit summary
m (DEFAULTSORTを追加)
No edit summary
Line 9: Line 9:
|-
|-
|2
|2
|
|紫の尾と空色の先端部で構成された菊型花火
|-
|-
|3
|3
|
|打ち上がりのみで途中で消える
|-
|-
|4
|4
|
|藤色と赤の千輪型 尾は黄色
|-
|-
|5
|5
|
|4番と同色の菊型
|-
|-
|6
|6
Line 24: Line 24:
|-
|-
|7
|7
|
|黄色主体のウニ状の菊型
|-
|-
|8
|8
|
|先端部は丸くマゼンタ色で尾は白色の菊型
|-
|-
|9
|9
|
|ショットガン状に打ちあがる淡黄色の線
|-
|-
|10
|10
|
|先端は線状でアメジスト色 尾は淡黄色の菊型
|-
|-
|11
|11
Line 39: Line 39:
|-
|-
|12
|12
|
|先端は線状で白色 尾は白色の菊型
|-
|-
|13
|13
|
|ライムグリーンの菊型 
|-
|-
|14
|14
|青のブロケード
|青色、ターコイズ、ライムグリーン、黄色の菊型がランダムに出てくるブロケード
|-
|-
|15
|15
|
|赤主体の牡丹型
|-
|-
|16
|16
Line 54: Line 54:
|-
|-
|17
|17
|
|コバルトブルーの線状の菊型
|-
|-
|18
|18
|
|広範囲に拡散する白色の菊型
|-
|-
|19
|19
|
|紫と白の入り交じった線状の菊型
|-
|-
|20
|20
|
|ラズベリー色と白色の入り交じった牡丹型
|-
|-
|21
|21
|
|扇状に広がる8wayの線 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム 広範囲
|-
|-
|22
|22
|金のプチ
|金のプチ シルバーベルに絵柄変更可能 色変更可能
|-
|-
|23
|23
|
|噴水のように真上に打ちあがる 色変更可能
|-
|-
|24
|24
|虹色のコメット、ブロケードの追跡者
|虹色のコメット、ブロケードの追跡者 3way、5way弾の順に打ちあがり平面状に拡散する菊型 広範囲で派手
|-
|-
|25
|25
|ピンクの菊
|24番を単発かつややシンプルにしたもの 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム
|-
|-
|26
|26
|
|4way弾に拡散し更にそこから8way弾に拡散する 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム
|-
|-
|27
|27
|
|4~8way弾に拡散し拡散した先で更に輪状の牡丹型が広がる 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム 広範囲
|-
|-
|28
|28
|
|3~6way弾に拡散し拡散した先で更に平面上に菊型が広がる 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダムで菊の中外で色が異なることがある 広範囲
|-
|-
|29
|29
|虹色のクロセット
|虹色のクロセット 7~10Way程度に拡散してそこから咲く菊型 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム
|-
|-
|30
|30
|
|途中で拡散せず打ちあがった先で6輪程度咲く千輪菊型 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム
|-
|-
|31
|31
|
|6wayに種状に拡散しすぐに咲く菊型 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム
|-
|-
|32
|32
|
|5wayに種状に拡散しすぐに咲く牡丹型 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム
|-
|-
|33
|33
|虹色の円形のコメット、柳のチェイサー
|正六角形の頂点に向かうように拡散する6wayのコメットと拡散した先で咲く柳 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム
|-
|-
|34
|34
|ピンク・緑・青が対角線状に広がる柳
|対角線状に拡散する6wayのコメットと拡散した先で咲く柳 33番より傾いた形、柳の線が細い 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム
|-
|-
|35
|35
|螺旋のように打ち上がる、虹色のクラスターのブロケード
|螺旋のように打ち上がる、虹色のクラスターのブロケード 選ばれる色は虹グラデーションの中からランダム
|-
|36
|9番よりもより広くショットガン上に拡散しつつ打ちあがる こちらは色変更可能
|-
|}
|}
{{DEFAULTSORT:ハナビ}}
{{DEFAULTSORT:ハナビ}}
[[Category:Elin Items]]
[[Category:Elin Items]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]