9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) (大切なもののページを作成/Created a page about Key Items) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (ラッキーコインを追加) |
||
| Line 24: | Line 24: | ||
|女神の残り香 | |女神の残り香 | ||
|[[Elin:祠と像|★幸運の女神像]] | |[[Elin:祠と像|★幸運の女神像]] | ||
| | |井戸の[[Elin:願い|'''願い''']]の発動に使用 | ||
|- | |- | ||
|黒猫のよだれ | |黒猫のよだれ | ||
|[[Elin:祠と像|★幸運の女神像]] | |[[Elin:祠と像|★幸運の女神像]] | ||
| | |井戸の[[Elin:願い|'''願い''']]を強化する | ||
|- | |||
|ラッキーコイン | |||
|[[Elin:店主|プラチナ商人]] | |||
|運+2 | |||
|} | |} | ||
[[Category:Elin Items]] | [[Category:Elin Items]] | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||