Elin:モンスター/猫: Difference between revisions

シルバーキャットがユニークNPCに変更されたため、表から削除し誘導を追加
m (→‎猫: ユニークNPCとなったため、シルバーキャットからは仔猫ではなくチキンが生まれる)
(シルバーキャットがユニークNPCに変更されたため、表から削除し誘導を追加)
 
Line 4: Line 4:
乗馬適性:あり
乗馬適性:あり


シルバーキャットはEA 23.233 NightlyからユニークNPCに変更され、固定配置も削除された。(安定版リリース後にユニークNPCに移行予定)
[[Elin:モンスター/猫/シルバーキャット|シルバーキャット]]はEA 23.237 安定版から[[Elin:モンスター/ユニークNPC|ユニークNPC]]に変更され、固定配置も削除された。<ref>以前のバージョンから遊んでいるセーブデータではポート・カプールやヨウィン地下の猫カフェに出現する。</ref>
 
EA 23.229 安定版までは通常NPC扱いで、ポート・カプールやヨウィン地下の猫カフェに出現する。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!猫
!猫
Line 16: Line 14:
!移動頻度
!移動頻度
!コメント
!コメント
|-
|[[Elin:モンスター/猫/シルバーキャット|『シルバーキャット』]]
|1
|なし
|中立
|
|近
|高
|とても珍しい仔猫。
★シルバーキャット捕獲玉で捕まえて[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]に放つと影響度が上昇する。
希少種(1)フィートを持つ。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/猫/仔猫|仔猫]]
|[[Elin:モンスター/猫/仔猫|仔猫]]
1,241

edits