9,866
edits
363fukaPaN (talk | contribs) (仮作成) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (Sakumashiki がページ「Elin:モンスター/ノーム」を「Elin:モンスター/ゴブリン/ノーム」に移動しました: 命名規則変更のため) |
||
| (9 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{Infobox Profile ja | {{Infobox Profile ja | ||
| image = | | image = | ||
| image2 = | | image2 = [[File:Elin_Npc_Sprite_Gnome.png]] | ||
| nameEn = Gnome | | nameEn = Gnome | ||
| nameJa = ノーム | | nameJa = ノーム | ||
| Line 28: | Line 28: | ||
}} | }} | ||
{{Template:Monster SMW Ja | |||
|1-1_名前 = [[{{FULLPAGENAME}}|ノーム]] | |||
{ | |1-2_種族 = ゴブリン | ||
|- | |1-3_職業 = | ||
|1-4_年齢 = | |||
|1-5_性別 = | |||
|1-6_信仰 = | |||
|2-1_Lv = 3 | |||
| | |2-2_生命 = 110 | ||
|2-3_マナ = 90 | |||
| | |2-4_活力 = 100 | ||
|2-5_速度 = 100 | |||
| | |3-1_筋力 = 10 | ||
|- | |3-2_耐久 = 11 | ||
|3-3_器用 = 7 | |||
|3 | |3-4_感覚 = 7 | ||
|3-5_学習 = 11 | |||
|110 | |3-6_意志 = 9 | ||
|3-7_魔力 = 10 | |||
|90 | |3-8_魅力 = 6 | ||
|4-1-1_重量上げ = | |||
|100 | |4-1-2_採掘 = 1 | ||
|4-1-3_穴掘り = | |||
|100 | |4-1-4_水泳 = | ||
|- | |4-1-5_木こり = 1 | ||
|4-1-6_農業 = | |||
|4-1-7_自然治癒 = 3 | |||
|4-1-8_調教 = | |||
|4-2-1_罠解体 = | |||
| | |4-2-2_鍵開け = | ||
|4-2-3_窃盗 = | |||
| | |4-2-4_隠密 = | ||
|4-2-5_探索 = | |||
| | |4-3-1_採取 = 1 | ||
|4-3-2_読書 = | |||
| | |4-3-3_鑑定 = | ||
|4-3-4_解剖学 = | |||
| | |4-3-5_暗記 = | ||
|4-4-1_乗馬 = | |||
| | |4-4-2_旅歩き = | ||
|4-4-3_釣り = | |||
| | |4-4-4_瞑想 = 1 | ||
|- | |4-4-5_信仰 = 1 | ||
|4-5-1_魔力制御 = | |||
|4-5-2_魔力の限界 = | |||
|4-5-3_魔道具 = | |||
|4-5-4_詠唱 = 3 | |||
|4-5-5_共存 = | |||
|1 | |4-5-6_演奏 = | ||
|4-5-7_交渉術 = | |||
| | |4-5-8_投資 = | ||
|5-1-1_木工 = 1 | |||
|5-1-2_鍛冶 = | |||
|5-1-3_彫刻 = | |||
|1 | |5-1-4_宝石細工 = | ||
|5-1-5_裁縫 = | |||
|5-1-6_製作 = 1 | |||
|5-1-7_錬金 = | |||
|5-1-8_料理 = | |||
|- | |6-1-1_両手持ち = | ||
|6-1-2_重装備 = 1 | |||
|6-1-3_盾 = 1 | |||
| | |6-1-4_投擲 = 1 | ||
|6-1-5_二刀流 = | |||
| | |6-1-6_軽装備 = 1 | ||
|6-2-1_戦術 = 3 | |||
| | |6-2-2_回避 = 1 | ||
|6-2-3_射撃 = 3 | |||
| | |6-2-4_心眼 = | ||
|6-2-5_見切り = | |||
| | |6-2-6_戦略 = | ||
|- | |7-1-1_格闘 = 2 | ||
|7-1-2_長剣 = 1 | |||
|7-1-3_斧 = 1 | |||
|7-1-4_鎌 = 1 | |||
|7-1-5_杖 = 1 | |||
| | |7-1-6_槍 = 1 | ||
|7-1-7_鈍器 = 1 | |||
| | |7-2-1_弓 = 1 | ||
|7-2-2_短剣 = 1 | |||
| | |7-2-3_銃 = | ||
|7-2-4_クロスボウ = 1 | |||
|8-1-1_関係 = | |||
|- | |8-1-2_戦闘AI = | ||
|8-1-3_固定仕事 = | |||
|8-1-3_固定趣味 = | |||
| | |場所1 = | ||
|場所2 = | |||
| | |場所3 = | ||
|固定所持1 = | |||
|固定所持リンク先1 = | |||
|固定所持2 = | |||
|固定所持リンク先2 = | |||
|固定所持3 = | |||
|1 | |固定所持リンク先3 = | ||
|- | |先天フィート1= 地底の住人 | ||
|先天説明文1 = あなたは暗い地底での生活に適応している | |||
|先天効果1 = 毒耐性+、暗黒耐性+ | |||
| | |先天フィート2= | ||
|先天説明文2 = | |||
| | |先天効果2 = | ||
|先天フィート3= | |||
| | |先天説明文3 = | ||
|先天効果3 = | |||
| | |特徴フィート1= | ||
|特徴説明文1 = | |||
| | |特徴効果1 = | ||
|特徴フィート2= | |||
| | |特徴説明文2 = | ||
|特徴効果2 = | |||
| | |特徴フィート3= | ||
|特徴説明文3 = | |||
| | |特徴効果3 = | ||
|- | |職業フィート1= | ||
|職業説明文1 = | |||
|職業効果1 = | |||
|1 | |職業フィート2= | ||
|職業説明文2 = | |||
| | |職業効果2 = | ||
|職業フィート3= | |||
| | |職業説明文3 = | ||
|職業効果3 = | |||
| | |アビリティ1 = | ||
|アビリティ2 = | |||
| | |アビリティ3 = | ||
|アビリティ4 = | |||
|1 | |アビリティ5 = | ||
|アビリティ6 = | |||
| | |アビリティ7 = | ||
|アビリティ8 = | |||
| | }} | ||
|- | |||
| | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|- | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
= | |||
あなたは暗い地底での生活に適応している | |||
毒耐性+ | |||
== | |||
=== | |||
=== | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
{{DEFAULTSORT:ノーム}} | |||
[[Category:Elin Bestiary]] | |||
[[Category:JA]] | |||