Elin:フィート: Difference between revisions

EA 23.232 Nightly 神秘の残光を更新、仲裁者と絆の覚醒を追加 他細かな修正
m (→‎フィートポイントで習得: 黄金の指フィートの注釈を表に出した)
(EA 23.232 Nightly 神秘の残光を更新、仲裁者と絆の覚醒を追加 他細かな修正)
Line 550: Line 550:
|神秘の残光
|神秘の残光
|あなたは半神だ。
|あなたは半神だ。
|信仰心の上昇1.3倍、無信仰の時に全主能力増加、神々から懲罰を受けない
|信仰心の上昇増加(+30%)、神の加護によるボーナス増加(+20%)
無信仰の時に全主能力増加、神々から懲罰を受けない
|[[Elin:種族/半神|半神]]
|-
|仲裁者
|あなたは仲間の不仲を見過ごさない。
|「使徒」フィートを持つパーティーメンバーの喧嘩許容量+1
フィート所持者がプレイヤーまたは調和のエリン信仰のパーティーメンバーの時のみ有効
|[[Elin:種族/半神|半神]]
|[[Elin:種族/半神|半神]]
|-
|-
Line 758: Line 765:
|カルマが-80以下の時、睡眠時に低確率で獲得
|カルマが-80以下の時、睡眠時に低確率で獲得
カルマがそれより高い状態で眠ると失われる
カルマがそれより高い状態で眠ると失われる
|-
|絆の覚醒
|あなたは固い絆で繋がっている
|遺伝子枠の上限+1
|[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]で獲得できる
|}
|}


Line 907: Line 919:
|このフィートを持つ機械はマイクロチップや電池の代わりにスクラップやボルトをドロップする
|このフィートを持つ機械はマイクロチップや電池の代わりにスクラップやボルトをドロップする
[[Elin:モンスター/イエルス/マニ(機工兵)|鋼の『マニ』]]に頼むと、このフィートを取り除いてそのキャラをアップグレードしてもらえる
[[Elin:モンスター/イエルス/マニ(機工兵)|鋼の『マニ』]]に頼むと、このフィートを取り除いてそのキャラをアップグレードしてもらえる
|失敗作
|失敗作、ベス失敗作
|-
|-
|血の絆
|血の絆
1,241

edits