Elin:魔法一覧: Difference between revisions

→‎召喚系: EA 23.225 Nightly Patch 1 竜召喚を追加。一部の召喚系はロイテルマートで販売されるように。
m (→‎攻撃系(特殊): 安定版リリースに伴い古い安定版の情報を削除)
(→‎召喚系: EA 23.225 Nightly Patch 1 竜召喚を追加。一部の召喚系はロイテルマートで販売されるように。)
Line 952: Line 952:
|ランダムなモンスターを召喚(動物、水生、人間系の中立を除く)
|ランダムなモンスターを召喚(動物、水生、人間系の中立を除く)
モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる
モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる
| rowspan="4" |一般的な店では売られていない魔法。
| rowspan="8" |一般的な店では売られていない魔法。
ホームクエストを進行すると[[Elin:ロイテル・マート|特定の店]]で販売されるようになる
ホームクエストを進行すると[[Elin:ロイテル・マート|特定の店]]で販売されるようになる
(タコ、魚、落とし子、竜召喚はEA 23.225 Nightly Patch 1以降から販売)


'''【高純度】Lv.2 売値,複製不可'''
'''【高純度】Lv.2 売値,複製不可'''
Line 975: Line 977:
|[[Elin:モンスター/機械|機械]]を召喚
|[[Elin:モンスター/機械|機械]]を召喚
|-
|-
|炎召喚
|タコ召喚
|魅力
|魅力
|自分
|自分
|無
|無
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref>
|[[Elin:モンスター/タコ|タコ]]種を召喚
| rowspan="9" |プレイヤー習得不可
|-
|-
|触手召喚
|魚召喚
|魅力
|魅力
|生物
|自分
|無
|無
|[[Elin:モンスター/イス/触手|触手]]を召喚
|魚、[[Elin:モンスター/マンドレイク/海のアネモネ|海のアネモネ]]、ウミミミズなどの水生生物を召喚
|-
|-
|イーク召喚
|落とし子召喚
|魅力
|魅力
|自分
|自分
|無
|無
|[[Elin:モンスター/イーク|イーク]]種を召喚
|[[Elin:モンスター/イス|シュブ=ニグラスの落とし子]]を召喚
|-
|-
|オーク召喚
|竜召喚
|魅力
|魅力
|自分
|自分
|無
|無
|[[Elin:モンスター/オーク|オーク]]種を召喚
|[[Elin:モンスター|]]種を召喚(恐竜を除く?)
|-
|-
|タコ召喚
|炎召喚
|魅力
|魅力
|自分
|自分
|無
|無
|[[Elin:モンスター/タコ|タコ]]種を召喚
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref>
| rowspan="6" |プレイヤー習得不可
|-
|触手召喚
|魅力
|生物
|無
|[[Elin:モンスター/イス/触手|触手]]を召喚
|-
|-
|魚召喚
|イーク召喚
|魅力
|魅力
|自分
|自分
|無
|無
|魚、[[Elin:モンスター/マンドレイク/海のアネモネ|海のアネモネ]]、ウミミミズなどの水生生物を召喚
|[[Elin:モンスター/イーク|イーク]]種を召喚
|-
|-
|落とし子召喚
|オーク召喚
|魅力
|魅力
|自分
|自分
|無
|無
|[[Elin:モンスター/イス|シュブ=ニグラスの落とし子]]を召喚
|[[Elin:モンスター/オーク|オーク]]種を召喚
|-
|-
|大海嘯
|大海嘯
1,241

edits