1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→攻撃系(特殊): 安定版リリースに伴い古い安定版の情報を削除) |
(→召喚系: EA 23.225 Nightly Patch 1 竜召喚を追加。一部の召喚系はロイテルマートで販売されるように。) |
||
| Line 952: | Line 952: | ||
|ランダムなモンスターを召喚(動物、水生、人間系の中立を除く) | |ランダムなモンスターを召喚(動物、水生、人間系の中立を除く) | ||
モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる | モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる | ||
| rowspan=" | | rowspan="8" |一般的な店では売られていない魔法。 | ||
ホームクエストを進行すると[[Elin:ロイテル・マート|特定の店]]で販売されるようになる | ホームクエストを進行すると[[Elin:ロイテル・マート|特定の店]]で販売されるようになる | ||
(タコ、魚、落とし子、竜召喚はEA 23.225 Nightly Patch 1以降から販売) | |||
'''【高純度】Lv.2 売値,複製不可''' | '''【高純度】Lv.2 売値,複製不可''' | ||
| Line 975: | Line 977: | ||
|[[Elin:モンスター/機械|機械]]を召喚 | |[[Elin:モンスター/機械|機械]]を召喚 | ||
|- | |- | ||
| | |タコ召喚 | ||
|魅力 | |魅力 | ||
|自分 | |自分 | ||
|無 | |無 | ||
| | |[[Elin:モンスター/タコ|タコ]]種を召喚 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |魚召喚 | ||
|魅力 | |魅力 | ||
| | |自分 | ||
|無 | |無 | ||
|[[Elin:モンスター/ | |魚、[[Elin:モンスター/マンドレイク/海のアネモネ|海のアネモネ]]、ウミミミズなどの水生生物を召喚 | ||
|- | |- | ||
| | |落とし子召喚 | ||
|魅力 | |魅力 | ||
|自分 | |自分 | ||
|無 | |無 | ||
|[[Elin:モンスター/ | |[[Elin:モンスター/イス|シュブ=ニグラスの落とし子]]を召喚 | ||
|- | |- | ||
| | |竜召喚 | ||
|魅力 | |魅力 | ||
|自分 | |自分 | ||
|無 | |無 | ||
|[[Elin:モンスター | |[[Elin:モンスター|竜]]種を召喚(恐竜を除く?) | ||
|- | |- | ||
| | |炎召喚 | ||
|魅力 | |魅力 | ||
|自分 | |自分 | ||
|無 | |無 | ||
|[[Elin:モンスター/ | |炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref> | ||
| rowspan="6" |プレイヤー習得不可 | |||
|- | |||
|触手召喚 | |||
|魅力 | |||
|生物 | |||
|無 | |||
|[[Elin:モンスター/イス/触手|触手]]を召喚 | |||
|- | |- | ||
| | |イーク召喚 | ||
|魅力 | |魅力 | ||
|自分 | |自分 | ||
|無 | |無 | ||
| | |[[Elin:モンスター/イーク|イーク]]種を召喚 | ||
|- | |- | ||
| | |オーク召喚 | ||
|魅力 | |魅力 | ||
|自分 | |自分 | ||
|無 | |無 | ||
|[[Elin:モンスター/ | |[[Elin:モンスター/オーク|オーク]]種を召喚 | ||
|- | |- | ||
|大海嘯 | |大海嘯 | ||
edits