Elin:アビリティ: Difference between revisions

→‎NPC専用:  EA 23.220 Nightly 勇気の歌とバレージを追加
mNo edit summary
(→‎NPC専用:  EA 23.220 Nightly 勇気の歌とバレージを追加)
Line 312: Line 312:


眠りの歌状態はNPCが使用する場合、MPが一定割合以下になると自動解除される
眠りの歌状態はNPCが使用する場合、MPが一定割合以下になると自動解除される
|-
|勇気の歌
|『ベーリッヒ』
|魅力
|使用者に「勇気の歌」状態を付与
勇気の歌状態は周囲に友好NPCがいるとき、マナを自動消費して高揚状態にする(成功率は唄のパワー依存)
勇気の歌状態はNPCが使用する場合、MPが一定割合以下になると自動解除される
|-
|-
|チューリップの歌
|チューリップの歌
|なし(ランダムアビリティ限定)
|なし
|魅力
|魅力
|子守歌と同性能
|子守歌と同性能。ランダムアビリティ限定
|-
|-
|援軍
|援軍
Line 333: Line 341:
|耐久
|耐久
|使用者のMPを一定割合消費する。4ターンのクールタイムが存在
|使用者のMPを一定割合消費する。4ターンのクールタイムが存在
|-
|バレージ
|ボスモンスター限定
|器用
|ミサイルを乱射し、使用者を中心としたランダムな複数地点に衝撃属性の渦を発生させる。
ランダムアビリティとして出現しない。
|}
|}


1,241

edits