3,148
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (魔術師ギルドで追加の専門領域を変更可能、イーク討伐数は20匹) |
Hachimitsu (talk | contribs) m (→魔術師ギルド: wip) |
||
| Line 43: | Line 43: | ||
*ランク2:ギルド内のトレイナーの訓練割引 | *ランク2:ギルド内のトレイナーの訓練割引 | ||
*ランク4:ギルドマスターから[[Elin:魔法#専門領域|魔法の専門領域]]が変更可能になる(変更できるのは「魔術の心得」フィートによる追加獲得分のみ) | *ランク4:ギルドマスターから[[Elin:魔法#専門領域|魔法の専門領域]]が変更可能になる(変更できるのは「魔術の心得」フィートによる追加獲得分のみ) | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Contribution Points | |||
!Ancient Book | |||
!Points | |||
|- | |||
|ヴォイニッチ写本 | |||
|5 | |||
|- | |||
|ドール賛歌 | |||
|7 | |||
|- | |||
|ポナペ教教典 | |||
|9 | |||
|- | |||
|グラーキ黙示録 | |||
|11 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ドジアンの書 | |||
|17 | |||
|- | |||
|エイボンの書 | |||
|19 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==盗賊ギルド== | ==盗賊ギルド== | ||