9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (ポイナとライナの年齢などが設定された) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (ラーネイレとロミアスを追加) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
ゲーム開始時点、シエラ歴485年のNPC達の年齢と、デフォルトの身長体重。 | |||
プレイヤーや一般的なNPCは年数経過で歳を取るが、ユニークNPCは年数経過で歳を取ることがない。なお、身長体重は食事やミルクで変動する。 | プレイヤーや一般的なNPCは年数経過で歳を取るが、ユニークNPCは年数経過で歳を取ることがない。なお、身長体重は食事やミルクで変動する。 | ||
| Line 641: | Line 641: | ||
|探求者の孤城 | |探求者の孤城 | ||
| | | | ||
|- | |||
|ラーネイレ | |||
|エレア | |||
|女性 | |||
|22 | |||
|163 | |||
|44 | |||
|永遠の庭 | |||
|年齢はシエラ歴517年時点のもの | |||
|- | |||
|ロミアス | |||
|エレア | |||
|男性 | |||
|24 | |||
|179 | |||
|62 | |||
|永遠の庭 | |||
|年齢はシエラ歴517年時点のもの | |||
|- | |- | ||
|ヴェルナ | |ヴェルナ | ||
| Line 649: | Line 667: | ||
|44 | |44 | ||
| | | | ||
| | |年齢はシエラ歴263年時点のもの | ||
|- | |- | ||
|ウィニ | |ウィニ | ||