9,860
edits
m (エンチャントのページへの誘導を追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (亀の甲羅のパラメータを記載) |
||
| Line 49: | Line 49: | ||
|パリィ | |パリィ | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|盾 | |盾 | ||
| Line 79: | Line 68: | ||
|8 | |8 | ||
|射撃防御 | |射撃防御 | ||
| | |||
|- | |||
|重層盾 | |||
|2.4 | |||
|3200 | |||
| | |||
| | |||
| -1 | |||
|10 | |||
|盾の暴君 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 91: | Line 90: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |マンドレイクの盾 | ||
| | |0.4 | ||
| | |2500 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |6 | ||
| | |1 | ||
|断末魔の叫び | |||
| | 絶叫発動 | ||
|生成率が低い | |||
|- | |- | ||
|花粉の盾 | |花粉の盾 | ||
| Line 116: | Line 116: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |1 | ||
| | |23 | ||
|騎士道精神 | |騎士道精神 | ||
速度低下(-10~29?) | 速度低下(-10~29?) | ||
| Line 123: | Line 123: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="19" |頭 | | rowspan="19" |頭 | ||
|バケツ | |バケツ | ||
|0.3 | |0.3 | ||
| Line 146: | Line 133: | ||
|木工の机で製作可能 | |木工の机で製作可能 | ||
|- | |- | ||
| | |魔法帽 | ||
|0. | |0.5 | ||
| | |300 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |6 | ||
| | |4 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |羽帽子 | ||
|0. | |0.7 | ||
| | |800 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 171: | Line 158: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |3 | ||
| | |5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 196: | Line 183: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |大兜 | ||
| | |3.2 | ||
| | |5800 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|7 | |7 | ||
| | |7 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 216: | Line 203: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |フェアリーハット | ||
| | |0.4 | ||
| | |4500 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|7 | |7 | ||
| | |5 | ||
|変異保護 | |||
| | |||
|- | |||
|花の冠 | |||
|0.1 | |||
|2500 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|8 | |||
|0 | |||
|ルーンの器[*] | |||
|簡易製作で製作可能 | |||
生成率が低い | |||
装備するとキャラクターの外見にも反映される | |||
|- | |- | ||
|ルーンの帽子 | |ルーンの帽子 | ||
| Line 320: | Line 320: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="14" |胴体 | | rowspan="14" |胴体 | ||
| | |服 | ||
|0. | |0.4 | ||
| | |200 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|3 | |3 | ||
|1 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 340: | Line 340: | ||
|石工の机で製作可能 | |石工の机で製作可能 | ||
|- | |- | ||
| | |法王衣 | ||
|0. | |1.2 | ||
| | |5500 | ||
| | |||
| | |||
|18 | |||
|8 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|法衣 | |||
|0.8 | |||
|400 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|11 | |||
|3 | |3 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 357: | Line 367: | ||
|10 | |10 | ||
|8 | |8 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 380: | Line 380: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |防弾服 | ||
| | |1.6 | ||
| | |4500 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|14 | |14 | ||
|15 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |厚鎧 | ||
|6.5 | |6.5 | ||
| | |1200 | ||
| | |||
| | |||
|5 | |||
|12 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|輪鎧 | |||
|5.0 | |||
|2000 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |6 | ||
| | |14 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 407: | Line 417: | ||
|7 | |7 | ||
|17 | |17 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 430: | Line 430: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |大鎧 | ||
| | |6.5 | ||
| | |6500 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|8 | |8 | ||
|19 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 462: | Line 462: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="8" |背中 | | rowspan="8" |背中 | ||
|外套 | |外套 | ||
|1.2 | |1.2 | ||
| Line 499: | Line 479: | ||
|4 | |4 | ||
|3 | |3 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|軽外套 | |||
|0.7 | |||
|300 | |||
| | |||
| | |||
|3 | |||
|2 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 512: | Line 502: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |翼 | ||
|0. | |0.5 | ||
| | |4500 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |9 | ||
| | |0 | ||
| | |浮遊 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|羽 | |羽 | ||
| Line 531: | Line 521: | ||
|浮遊 | |浮遊 | ||
| | | | ||
|- | |||
|ヴィンデールクローク | |||
|0.4 | |||
|180,000 | |||
| | |||
| | |||
|8 | |||
|2 | |||
|エーテル耐性 | |||
|生成率が低い | |||
|- | |- | ||
|ルーンの外套 | |ルーンの外套 | ||
| Line 590: | Line 590: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |7 | ||
| | |2 | ||
|体型維持 | |体型維持 | ||
|身長・体重を固定する | |身長・体重を固定する | ||
| Line 677: | Line 677: | ||
| | | | ||
|木工の机で製作可能 | |木工の机で製作可能 | ||
|- | |||
|細工篭手 | |||
|0.7 | |||
|2200 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|手袋 | |||
|0.45 | |||
|800 | |||
|1 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|厚篭手 | |厚篭手 | ||
| Line 698: | Line 718: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |大篭手 | ||
| | |1.2 | ||
| | |2800 | ||
| | |4 | ||
|4 | |||
|5 | |5 | ||
| | |6 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 715: | Line 735: | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 759: | Line 759: | ||
| | | | ||
|木工の机で製作可能 | |木工の机で製作可能 | ||
|- | |||
|厚靴 | |||
|0.65 | |||
|1400 | |||
| | |||
| | |||
|6 | |||
|3 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|靴 | |靴 | ||
| Line 777: | Line 787: | ||
|0 | |0 | ||
|5 | |5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 799: | Line 799: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|装甲靴 | |装甲靴 | ||
| Line 829: | Line 819: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|セブンリーグブーツ | |||
|0.5 | |||
|220,000 | |||
| | |||
| | |||
|7 | |||
|2 | |||
|旅速度上昇 | |||
|生成率が低い | |||
|- | |- | ||
|ルーンの靴 | |ルーンの靴 | ||