1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (騎士盾から騎士道精神を削除) |
(EA 23.192 Nightly Patch 1) |
||
| Line 18: | Line 18: | ||
!備考 | !備考 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="10" |手 | ||
|バックラー | |バックラー | ||
|0.5 | |0.5 | ||
| Line 60: | Line 60: | ||
絶叫発動 | 絶叫発動 | ||
|生成率が低い | |生成率が低い | ||
|- | |- | ||
|盾 | |盾 | ||
| Line 89: | Line 88: | ||
| -3 | | -3 | ||
|13 | |13 | ||
| | |不屈 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 99: | Line 98: | ||
| -1 | | -1 | ||
|10 | |10 | ||
| | |盾の暴君 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 107: | Line 106: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |5 | ||
| | |1 | ||
|瘴気発動(属性はランダム) | |瘴気発動(属性はランダム) | ||
| | |人食い花のレアドロップ | ||
|- | |||
|亀の甲羅 | |||
|2.2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|騎士道精神 | |||
速度低下(-10~29?) | |||
|亀のレアドロップ | |||
|- | |- | ||
| rowspan="19" |頭 | | rowspan="19" |頭 | ||
edits