9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→特殊なコンテナ) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→特殊なコンテナ: 壁に設置するタイプの郵便受けを追加) |
||
| Line 266: | Line 266: | ||
|× | |× | ||
|丘の洞窟、機械工の机でクラフト | |丘の洞窟、機械工の机でクラフト | ||
|5MW、腐敗防止[*****+] | |5MW、腐敗防止[*****+]、電力さえあれば中のアイテムは腐ることはない | ||
|- | |- | ||
|冷蔵庫(大) | |冷蔵庫(大) | ||
| Line 276: | Line 276: | ||
|× | |× | ||
|機械工の机でクラフト | |機械工の机でクラフト | ||
|10MW、腐敗防止[*****+] | |10MW、腐敗防止[*****+]、電力さえあれば中のアイテムは腐ることはない | ||
|- | |- | ||
|巨大冷蔵庫 | |巨大冷蔵庫 | ||
| Line 286: | Line 286: | ||
| | | | ||
|機械工の机でクラフト | |機械工の机でクラフト | ||
|20MW、腐敗防止[*****+] | |20MW、腐敗防止[*****+]、電力さえあれば中のアイテムは腐ることはない | ||
|- | |||
|★保存の鞄 | |||
|20 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|0.2 | |||
|× | |||
| | |||
|サブクエスト'''[[Elin:サブクエスト|「伝説の鞄の謎を追え!」]]''' | |||
|中に入れたアイテムの重量が軽くなる | |||
|- | |- | ||
|荷物箱 | |荷物箱 | ||
| Line 576: | Line 586: | ||
|- | |- | ||
|学習用グリモア | |学習用グリモア | ||
| | |魔法書、古文書、危ない本を入れて睡眠すると自動で読む(同人誌は対象外) | ||
|9 | |9 | ||
|3 | |3 | ||
| Line 586: | Line 596: | ||
読み始めるタイミングは睡眠による回復及び保存の後 | 読み始めるタイミングは睡眠による回復及び保存の後 | ||
一度に動作するのは1つのグリモアのみ | 一度に動作するのは1つのグリモアのみ | ||
| Line 657: | Line 665: | ||
|クエスト'''[[Elin:クエスト|「納税の義務」]]'''の報酬<br>'''[[Elin:ニノ|ニノ]]'''から購入<br>木工の机でクラフト | |クエスト'''[[Elin:クエスト|「納税の義務」]]'''の報酬<br>'''[[Elin:ニノ|ニノ]]'''から購入<br>木工の机でクラフト | ||
|未設置時の配達物は★盟約の石の周囲に落ちる | |未設置時の配達物は★盟約の石の周囲に落ちる | ||
|- | |||
|郵便受け(マウント) | |||
|届いた配達物を郵便受けの中や周囲に配置する | |||
|8 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|4.5 | |||
|木工の机でクラフト | |||
|壁に設置するタイプの郵便受け | |||
|- | |- | ||
|訓練用宝箱 | |訓練用宝箱 | ||
| | |一定時間で施錠されるコンテナ。鍵開けの訓練ができ、解錠失敗してもロックピックを消耗しない | ||
|35 | |35 | ||
|5 | |5 | ||
| Line 665: | Line 682: | ||
|12.0 | |12.0 | ||
|木工の机でクラフト | |木工の机でクラフト | ||
| | |解錠の手間はあるが普通のコンテナとしても使える | ||
解錠の手間はあるが普通のコンテナとしても使える | |||
中身が空でも施錠されると閉じたグラフィックになる | 中身が空でも施錠されると閉じたグラフィックになる | ||
|} | |} | ||