1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (野狐は種族のレアドロップとは別に狐の尻尾をドロップする) |
(EA 23.190 Nightly 花粉の盾を追加。盾用エンチャント(パリィ、射撃防御、不屈、騎士道精神)を固定効果に追加) |
||
| Line 18: | Line 18: | ||
!備考 | !備考 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="9" |手 | ||
|バックラー | |バックラー | ||
|0.5 | |0.5 | ||
| Line 26: | Line 26: | ||
|5 | |5 | ||
|2 | |2 | ||
| | |パリィ | ||
|木工の机で製作可能 | |木工の机で製作可能 | ||
ランダム生成されない | ランダム生成されない | ||
| Line 37: | Line 37: | ||
|3 | |3 | ||
|4 | |4 | ||
| | |射撃防御 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 47: | Line 47: | ||
|4 | |4 | ||
|5 | |5 | ||
| | |パリィ | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 58: | Line 58: | ||
|1 | |1 | ||
|断末魔の叫び | |断末魔の叫び | ||
絶叫発動 | |||
|生成率が低い | |生成率が低い | ||
攻撃された際や死亡時に周囲のキャラクターを麻痺させる | |||
|- | |- | ||
|盾 | |盾 | ||
| Line 68: | Line 69: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |不屈 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 78: | Line 79: | ||
|2 | |2 | ||
|8 | |8 | ||
| | |射撃防御 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 88: | Line 89: | ||
| -3 | | -3 | ||
|13 | |13 | ||
| | |騎士道精神 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 98: | Line 99: | ||
| -1 | | -1 | ||
|10 | |10 | ||
|不屈 | |||
| | | | ||
|- | |||
|花粉の盾 | |||
|0.5 | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|0 | |||
|0 | |||
|瘴気発動(属性はランダム) | |||
|生成率が低い | |||
攻撃された際に瘴気を発動する | |||
|- | |- | ||
| rowspan="19" |頭 | | rowspan="19" |頭 | ||
edits