Elin:防具: Difference between revisions

EA 23.190 Nightly 花粉の盾を追加。盾用エンチャント(パリィ、射撃防御、不屈、騎士道精神)を固定効果に追加
m (野狐は種族のレアドロップとは別に狐の尻尾をドロップする)
(EA 23.190 Nightly 花粉の盾を追加。盾用エンチャント(パリィ、射撃防御、不屈、騎士道精神)を固定効果に追加)
Line 18: Line 18:
!備考
!備考
|-
|-
| rowspan="8" |手
| rowspan="9" |手
|バックラー
|バックラー
|0.5
|0.5
Line 26: Line 26:
|5
|5
|2
|2
|
|パリィ
|木工の机で製作可能
|木工の机で製作可能
ランダム生成されない
ランダム生成されない
Line 37: Line 37:
|3
|3
|4
|4
|
|射撃防御
|
|
|-
|-
Line 47: Line 47:
|4
|4
|5
|5
|
|パリィ
|
|
|-
|-
Line 58: Line 58:
|1
|1
|断末魔の叫び
|断末魔の叫び
絶叫発動
|生成率が低い
|生成率が低い
装備しているキャラクターが死亡した際、周囲に麻痺効果を与える
攻撃された際や死亡時に周囲のキャラクターを麻痺させる
|-
|-
|盾
|盾
Line 68: Line 69:
|3
|3
|6
|6
|
|不屈
|
|
|-
|-
Line 78: Line 79:
|2
|2
|8
|8
|
|射撃防御
|
|
|-
|-
Line 88: Line 89:
| -3
| -3
|13
|13
|
|騎士道精神
|
|
|-
|-
Line 98: Line 99:
| -1
| -1
|10
|10
|不屈
|
|
|-
|花粉の盾
|0.5
|
|
|
|
|0
|0
|瘴気発動(属性はランダム)
|生成率が低い
攻撃された際に瘴気を発動する
|-
|-
| rowspan="19" |頭
| rowspan="19" |頭
1,241

edits