User:Sil/属性別耐性持ち一覧: Difference between revisions

→‎暗黒耐性: 電撃属性で暗黒に耐性が無かったためライナの消去とキャラ数の修正
(→‎電撃耐性: ライナの耐性を20に修正および位置の修正)
(→‎暗黒耐性: 電撃属性で暗黒に耐性が無かったためライナの消去とキャラ数の修正)
Line 308: Line 308:
|-
|-
| 炎の信仰者 || 5 ||  || ゴブリン || 20 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>火炎耐性20
| 炎の信仰者 || 5 ||  || ゴブリン || 20 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>火炎耐性20
|-
| 雷のライナ || 5 || 電撃 || 妖精 || 19 || 敵対 || 精霊の鱗粉1
|-
|-
| キングコブラ || 5 ||  || 蛇 || 18 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>毒耐性20
| キングコブラ || 5 ||  || 蛇 || 18 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>毒耐性20
Line 381: Line 379:
敵対: 8、中立: 1、友好: 3、合計: 11
敵対: 8、中立: 1、友好: 3、合計: 11
==== 暗黒耐性5~9のキャラ数 ====
==== 暗黒耐性5~9のキャラ数 ====
敵対: 30、中立: 1、友好: 3、合計: 31
敵対: 29、中立: 1、友好: 3、合計: 31


== 幻惑耐性 ==
== 幻惑耐性 ==
92

edits