9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→燃えないゴミ: 魔法陣の素材変更) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→燃えないゴミ: 折れた刃) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{EA}} | {{EA}}ジャンクはホームの飾り付けや、クラフト素材、調達依頼などに使うことができます。 | ||
ジャンク屋で購入する以外にも、燃えるゴミ、燃えないゴミとしてホームや街に捨てられていたり、荷物箱に入った状態でホームに郵送されたりしたものを入手できます。 | ジャンク屋で購入する以外にも、燃えるゴミ、燃えないゴミとしてホームや街に捨てられていたり、荷物箱に入った状態でホームに郵送されたりしたものを入手できます。 | ||
| Line 616: | Line 616: | ||
|'''インゴット''' | |'''インゴット''' | ||
|スクラップにならず少しお得。 | |スクラップにならず少しお得。 | ||
|- | |||
|折れた刃 | |||
|鉄 | |||
|'''インゴット''' | |||
|金床のレシピで要求される「朽ち果てた武器」とは異なるアイテム | |||
|- | |- | ||
|目覚まし時計 | |目覚まし時計 | ||
| Line 716: | Line 721: | ||
|加工物 | |加工物 | ||
|なし | |なし | ||
| | |食べることができる。共有コンテナに入れておくと住人が持ち出し食べてしまうため注意。 | ||
【レア】Lv.4学習,【くさい】Lv.-3感覚,【有害物質】Lv.-3学習潜在,【不格好】Lv.-3魅力 | 【レア】Lv.4学習,【くさい】Lv.-3感覚,【有害物質】Lv.-3学習潜在,【不格好】Lv.-3魅力 | ||
|- | |- | ||