9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→コンテナ: 頑丈な宝箱(和風)を追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→特殊なコンテナ: ★保存の鞄) |
||
| Line 669: | Line 669: | ||
中身が空でも施錠されると閉じたグラフィックになる | 中身が空でも施錠されると閉じたグラフィックになる | ||
|- | |||
|★保存の鞄 | |||
|中に入れたアイテムの重さが半分になる | |||
|20 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|0.2 | |||
|サブクエスト'''[[Elin:サブクエスト|「伝説の鞄の謎を追え!」]]''' | |||
| | |||
|} | |} | ||