Elin:友好度: Difference between revisions

m
→‎友好度の段階: *Love Love Love*を追加
m (→‎友好度の段階: 友好度200でユニークNPCから剥製とカードが貰えるように)
m (→‎友好度の段階: *Love Love Love*を追加)
Line 56: Line 56:
|信頼
|信頼
|75~
|75~
| rowspan="5" |緑(大)
| rowspan="6" |緑(大)
| rowspan="3" |緑
| rowspan="3" |緑
| +10%
| +10%
Line 73: Line 73:
|*Love*
|*Love*
|200~
|200~
| rowspan="2" |赤
| rowspan="3" |赤
| +50%
| +50%
|剥製とカードをプレゼントして貰える(まだ剥製とカードをドロップしてないユニークNPCのみ)
|剥製とカードをプレゼントして貰える(まだ剥製とカードをドロップしてないNPCのみ)
時々愛の弁当を作ってくれる
|-
|-
|*Love Love*
|*Love Love*
|500~
|500~
| +100%
|
|-
|*Love Love Love*
|1000~
| +100%
| +100%
|
|
Line 155: Line 161:
(ストーリーを進めていないと「まだやらなければならないことがある」と言われ、断られてしまう。)
(ストーリーを進めていないと「まだやらなければならないことがある」と言われ、断られてしまう。)


また、[[Elin:ビッグシスター|ビッグシスター]]やギルド関係のユニークNPCは勧誘することはできません。([[Elin:受付嬢|受付嬢]]やギルドの門番、ギルドマスター等)
また、[[Elin:モンスター/カオスシェイプ/ビッグシスター|『ビッグシスター』]]やギルド関係のユニークNPCは勧誘することはできません。([[Elin:受付嬢|受付嬢]]やギルドの門番、ギルドマスター等)


==更新履歴==
==更新履歴==