9,862
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→友好度の段階: 友好度200でユニークNPCから剥製とカードが貰えるように) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→友好度の段階: *Love Love Love*を追加) |
||
| Line 56: | Line 56: | ||
|信頼 | |信頼 | ||
|75~ | |75~ | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |緑(大) | ||
| rowspan="3" |緑 | | rowspan="3" |緑 | ||
| +10% | | +10% | ||
| Line 73: | Line 73: | ||
|*Love* | |*Love* | ||
|200~ | |200~ | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |赤 | ||
| +50% | | +50% | ||
| | |剥製とカードをプレゼントして貰える(まだ剥製とカードをドロップしてないNPCのみ) | ||
時々愛の弁当を作ってくれる | |||
|- | |- | ||
|*Love Love* | |*Love Love* | ||
|500~ | |500~ | ||
| +100% | |||
| | |||
|- | |||
|*Love Love Love* | |||
|1000~ | |||
| +100% | | +100% | ||
| | | | ||
| Line 155: | Line 161: | ||
(ストーリーを進めていないと「まだやらなければならないことがある」と言われ、断られてしまう。) | (ストーリーを進めていないと「まだやらなければならないことがある」と言われ、断られてしまう。) | ||
また、[[Elin:ビッグシスター| | また、[[Elin:モンスター/カオスシェイプ/ビッグシスター|『ビッグシスター』]]やギルド関係のユニークNPCは勧誘することはできません。([[Elin:受付嬢|受付嬢]]やギルドの門番、ギルドマスター等) | ||
==更新履歴== | ==更新履歴== | ||