Elin:防具: Difference between revisions

m
鮫の尻尾
mNo edit summary
m (鮫の尻尾)
Line 522: Line 522:
装飾台で製作可能
装飾台で製作可能
|-
|-
| rowspan="9" |腰
| rowspan="10" |腰
|腰当
|腰当
|0.9
|0.9
Line 622: Line 622:


装備中は忠誠心フィートを得る
装備中は忠誠心フィートを得る
|-
|鮫の尻尾
|
|
|8
|5
| -8
| -5
|動く尻尾、水中呼吸、水泳
|鮫系モンスターのレアドロップ
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない
水中での呼吸を可能にする、水泳スキル、ダメージと命中にボーナス
|-
|-
| rowspan="8" |腕
| rowspan="8" |腕