9,860
edits
mNo edit summary |
Sakumashiki (talk | contribs) m (鮫の尻尾) |
||
| Line 522: | Line 522: | ||
装飾台で製作可能 | 装飾台で製作可能 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="10" |腰 | ||
|腰当 | |腰当 | ||
|0.9 | |0.9 | ||
| Line 622: | Line 622: | ||
装備中は忠誠心フィートを得る | 装備中は忠誠心フィートを得る | ||
|- | |||
|鮫の尻尾 | |||
| | |||
| | |||
|8 | |||
|5 | |||
| -8 | |||
| -5 | |||
|動く尻尾、水中呼吸、水泳 | |||
|鮫系モンスターのレアドロップ | |||
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない | |||
水中での呼吸を可能にする、水泳スキル、ダメージと命中にボーナス | |||
|- | |- | ||
| rowspan="8" |腕 | | rowspan="8" |腕 | ||