9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エコポ商人: 卵の鞭) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エコポ商人: コック帽を追加) |
||
| Line 30: | Line 30: | ||
!エコポ | !エコポ | ||
!説明 | !説明 | ||
|- | |||
|コック帽 | |||
|40,000 | |||
|頭装備。装備すると食べられるアイテムは何でも調理できるようになる | |||
|- | |- | ||
|エーテル抗体のポーション | |エーテル抗体のポーション | ||
| | |4,200 | ||
|エーテル病を治療できる | |エーテル病を治療できる | ||
|- | |- | ||
|卵の鞭 | |卵の鞭 | ||
| | |3,000 | ||
|使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する | |使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する | ||
|- | |- | ||