Elin:エコポ: Difference between revisions

m
→‎エコポ商人: コック帽を追加
m (→‎エコポ商人: 卵の鞭)
m (→‎エコポ商人: コック帽を追加)
Line 30: Line 30:
!エコポ
!エコポ
!説明
!説明
|-
|コック帽
|40,000
|頭装備。装備すると食べられるアイテムは何でも調理できるようになる
|-
|-
|エーテル抗体のポーション
|エーテル抗体のポーション
|4200
|4,200
|エーテル病を治療できる
|エーテル病を治療できる
|-
|-
|卵の鞭
|卵の鞭
|3000
|3,000
|使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する
|使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する
|-
|-