9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (尻尾のレアドロップについて) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (狼の尻尾) |
||
| Line 509: | Line 509: | ||
|装飾台で製作可能 | |装飾台で製作可能 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" |腰 | ||
|腰当 | |腰当 | ||
|0.9 | |0.9 | ||
| Line 573: | Line 573: | ||
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br> | ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br> | ||
PVとDV(特にPV)にマイナス補正 | PVとDV(特にPV)にマイナス補正 | ||
|- | |||
|狼の尻尾 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| -9 | |||
| -9 | |||
|動く尻尾、速度上昇 | |||
|種族狼、猟犬のレアドロップ | |||
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br> | |||
速度ボーナスを持つが、PVとDVの両方にマイナス補正 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="8" |腕 | | rowspan="8" |腕 | ||