Elin:防具: Difference between revisions

m
狼の尻尾
m (尻尾のレアドロップについて)
m (狼の尻尾)
Line 509: Line 509:
|装飾台で製作可能
|装飾台で製作可能
|-
|-
| rowspan="6" |腰
| rowspan="7" |腰
|腰当
|腰当
|0.9
|0.9
Line 573: Line 573:
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br>
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br>
PVとDV(特にPV)にマイナス補正
PVとDV(特にPV)にマイナス補正
|-
|狼の尻尾
|
|
|
|
| -9
| -9
|動く尻尾、速度上昇
|種族狼、猟犬のレアドロップ
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br>
速度ボーナスを持つが、PVとDVの両方にマイナス補正
|-
|-
| rowspan="8" |腕
| rowspan="8" |腕