Elin:通貨: Difference between revisions

m
住民勧誘チケットを追加
(通貨のページを作成/Created a page about Currency)
 
m (住民勧誘チケットを追加)
Line 1: Line 1:
{{alpha}}
{{Beta}}
通貨は[[Elin:店主|店主]]等と取引を行うのに必要なアイテムの総称で、ノースティリスのお金であるオレン以外にも様々なものがあります。
通貨は[[Elin:店主|店主]]等と取引を行うのに必要なアイテムの総称で、ノースティリスのお金であるオレン以外にも様々なものがあります。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 42: Line 42:
|手に持って使うと街の家具を徴収できる
|手に持って使うと街の家具を徴収できる
|依頼、秘書から購入
|依頼、秘書から購入
|-
|住民勧誘チケット
|ホームの掲示板から住民を勧誘するときに使用できる
|クエスト
|-
|-
|エコポイント
|エコポイント
|なし(アルファ版現在)
|なし(アルファ版時点)
|ゴミ箱にアイテムを捨てる
|ゴミ箱にアイテムを捨てる
|}
|}
[[Category:Elin Items]]
[[Category:Elin Items]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]