Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

→‎エンチャント一覧: 動く尻尾を追加
(→‎エンチャント一覧: 動く尻尾を追加)
Line 145: Line 145:
|全て
|全て
|-
|-
| rowspan="10" |便利系
| rowspan="11" |便利系
|テレポート妨害
|テレポート妨害
|テレポートを妨害する
|テレポートを妨害する
Line 199: Line 199:
|慈悲の重みエンチャントで生かした敵が偶発的な追加攻撃で倒れないようにするためのエンチャント
|慈悲の重みエンチャントで生かした敵が偶発的な追加攻撃で倒れないようにするためのエンチャント
|木刀(固定)
|木刀(固定)
|-
|動く尻尾
|それは移動の邪魔にならない
|[[Elin:フィート|ふさふさの尻尾]]による腰装備時の移動速度低下を無視できる
|★AF
|-
|-
| rowspan="21" |武器系
| rowspan="21" |武器系
1,241

edits