1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→一般: 斬撃無双の備考) |
(→NPC専用: 嘆きの慟哭) |
||
| Line 249: | Line 249: | ||
|器用 | |器用 | ||
|麻痺・盲目・混乱のポーション、睡眠薬、毒薬、塩水のいずれかを投げる 投げたものは呪われていることも | |麻痺・盲目・混乱のポーション、睡眠薬、毒薬、塩水のいずれかを投げる 投げたものは呪われていることも | ||
|- | |||
|嘆きの慟哭 | |||
|ダゴン | |||
|魅力 | |||
|自身を含む周囲のNPCに狂戦士化状態を付与 | |||
狂戦士化中は攻撃行動しか取れなくなる 心の平穏状態で防ぐことができる | |||
|} | |} | ||
edits