9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→加工して入手: 染料に使える材料が資源・ジャンク・ゴミのみになった) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→加工して入手: 空き瓶の硝子工の机でのクラフト方法を記載) |
||
| Line 218: | Line 218: | ||
|丸太 | |丸太 | ||
|- | |- | ||
| | |硝子 | ||
|かまど | |かまど | ||
|欠片 | |欠片 | ||
| Line 233: | Line 233: | ||
|石うす | |石うす | ||
|ポーション+葉っぱ/花 | |ポーション+葉っぱ/花 | ||
|- | |||
|空き瓶(ポーション) | |||
|硝子工の机 | |||
|硝子+丸太(炭) | |||
|- | |- | ||
|染料 | |染料 | ||