1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) (モンスターのページの軽量化のため、種族ごとのページを作成) |
(EA 23.116 Nightly) |
||
| Line 22: | Line 22: | ||
|塩水で大ダメージ | |塩水で大ダメージ | ||
フォーチュン・ベルには様々なグラフィックのかたつむりが生息し、中立。 | フォーチュン・ベルには様々なグラフィックのかたつむりが生息し、中立。 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/かたつむり/海かたつむり|海かたつむり]] | |||
|14 | |||
|プレデター | |||
|敵対 | |||
|毒の手、酸の手 | |||
| | |||
| | |||
|ウミウシ。EA 23.116 Nightly追加。 | |||
海に生息しているのに塩水で大ダメージ。様々なカラーバリエーションが存在する | |||
|} | |} | ||
edits