Elin:ジャンク: Difference between revisions

m
→‎燃えないゴミ: プレイヤーやNPCが落とす墓を追加
m (→‎燃えないゴミ: プレイヤーやNPCが落とす墓を追加)
Line 257: Line 257:
!解体時
!解体時
!備考
!備考
|-
|墓
|杉、グラナイト等
|なし
|プレイヤーやNPCの死亡時にドロップする。特にメリットはないが、死体を埋葬することができる。
'''[[Elin:遺言書|★遺言書]]'''を持つプレイヤーが死ぬと、ときどき特別なスキンの墓が生成される。
|-
|-
|石くず
|石くず
Line 422: Line 428:


==ゴミ==
==ゴミ==
「ゴミ」に分類されるアイテムは、ジャンクとは異なり[[Elin:癒しのジュア|癒しのジュア]]への捧げることはできません。
「ゴミ」に分類されるアイテムは、ジャンクとは異なり[[Elin:癒しのジュア|癒しのジュア]]へ捧げることはできません。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!名称
!名称