Elin:防具: Difference between revisions

m
ルーン装備を追加
No edit summary
m (ルーン装備を追加)
Line 1: Line 1:
盾や防具の性能一覧です。装備全般の仕様については[[Elin:装備品|'''装備品''']]のページを参照。
盾や防具の性能一覧です。装備全般の仕様については[[Elin:装備品|'''装備品''']]のページを参照。


この表のすべての値は各アイテムが生成されるときのデフォルトの素材(通常は鉄、カシミア、布、金)に基づいています 。
この表のすべての値は各アイテムが生成されるときのデフォルトの素材(通常は鉄、カシミア、布、金)に基づいています。


その後、その装備品の素材に基づいて最終的な能力値に調整され、追加の固定効果が付与されたうえで生成されます。
その後、その装備品の素材に基づいて最終的な能力値に調整され、追加の固定効果が付与されたうえで生成されます。
Line 81: Line 81:
|
|
|-
|-
| rowspan="10" |頭
| rowspan="11" |頭
|花の冠
|花の冠
|0.1
|0.1
Line 172: Line 172:
|
|
|-
|-
| rowspan="13" |胴体
|ルーンの帽子
|
|
|
|
|0
|0
|装飾台で製作可能
|-
| rowspan="14" |胴体
|法衣
|法衣
|0.8
|0.8
Line 290: Line 299:
|
|
|-
|-
| rowspan="7" |背中
|ルーンの服
|
|
|
|
|0
|0
|装飾台で製作可能
|-
| rowspan="8" |背中
|軽外套
|軽外套
|0.7
|0.7
Line 354: Line 372:
|固定効果:浮遊
|固定効果:浮遊
|-
|-
| rowspan="3" |腰
|ルーンの外套
|
|
|
|
|0
|0
|装飾台で製作可能
|-
| rowspan="4" |腰
|腰当
|腰当
|0.9
|0.9
Line 382: Line 409:
|
|
|-
|-
| rowspan="7" |腕
|ルーンの腰当
|
|
|
|
|0
|0
|装飾台で製作可能
|-
| rowspan="8" |腕
|軽手袋
|軽手袋
|0.2
|0.2
Line 446: Line 482:
|
|
|-
|-
| rowspan="8" |足
|ルーンの手袋
|
|
|
|
|0
|0
|装飾台で製作可能
|-
| rowspan="9" |足
|履物
|履物
|0.2
|0.2
Line 518: Line 563:
|7
|7
|
|
|-
|ルーンの靴
|
|
|
|
|0
|0
|装飾台で製作可能
|-
|-
| rowspan="8" |首
| rowspan="8" |首