378
edits
(→願えはするもの: 巻物と塊について追記) |
|||
| Line 196: | Line 196: | ||
|素材は鉄固定。貰える個数は願いの強度により変化する。 | |素材は鉄固定。貰える個数は願いの強度により変化する。 | ||
「槌」と願うと★大地の大槌(未入手の場合通常の大槌)になる。 | 「槌」と願うと★大地の大槌(未入手の場合通常の大槌)になる。 | ||
|- | |||
|レシピ | |||
|本 | |||
| | |||
| | |||
|ランダムなレシピがもらえる。 | |||
特定のものを狙うのは難しい。 | |||
|- | |||
|料理のレシピ | |||
|本 | |||
| | |||
| | |||
|ニノが売っているものと同じ。 | |||
|- | |- | ||
|願いの杖 | |願いの杖 | ||
edits