Elin:願い: Difference between revisions

→‎願えはするもの: 巻物と塊について追記
(→‎願えはするもの: 巻物と塊について追記)
Line 185: Line 185:
|-
|-
|宝の地図
|宝の地図
|
|地図
|
|
|
|
Line 191: Line 191:
|-
|-
|素材槌
|素材槌
|
|アイテム
|
|鉄の素材槌
|
|
|素材は鉄固定。貰える個数は願いの強度により変化する。
|素材は鉄固定。貰える個数は願いの強度により変化する。
Line 290: Line 290:
|途方も価値のない錆びた偽物の金塊
|途方も価値のない錆びた偽物の金塊
|装飾
|装飾
|効果なし。26s、素材金
|26s、素材金
|
|
|2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。
|2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。
Line 299: Line 299:
|
|
|序盤に入手できれば便利かもしれないが、[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]でも入手可能。
|序盤に入手できれば便利かもしれないが、[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]でも入手可能。
|-
|巻物
|巻物
|ランダムな巻物
|
|巻物ガチャ。ランダムで1種類、願い強度に応じた枚数が降ってくる。運が良ければ「羽の生えた巻物」も入手できる。
|-
|塊
|資源
|泥
|
|素材は泥固定。塊ガチャはできない。
|}
|}


34

edits