9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) (Elin:Featsの日本語ページを作成) |
Sakumashiki (talk | contribs) (職業フィートの情報を追加/Added job feat information) |
||
| Line 574: | Line 574: | ||
また、レベル1のスキルの場合、訓練時のプラチナ硬貨の値上がりペースが潜在能力250で1枚増加から潜在能力300で1枚増加に下がります。 | また、レベル1のスキルの場合、訓練時のプラチナ硬貨の値上がりペースが潜在能力250で1枚増加から潜在能力300で1枚増加に下がります。 | ||
===職業フィート=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+職業フィート | |||
|- | |||
!職業!!フィート名 | |||
!説明文!!効果 | |||
|- | |||
|[[Elin:Warrior|戦士]] | |||
|武器の知識2 | |||
|あなたは武器の扱いに習熟している | |||
|近接武器の威力増加 | |||
|- | |||
|[[Elin:Thief|遺跡荒らし]] | |||
|盗賊の幸運2 | |||
|あなたは運を味方につけている | |||
|運+20 | |||
|- | |||
|[[Elin:Wizard|魔法使い]] | |||
|魔術の心得2 | |||
|あなたは魔術の知識を身に着けている | |||
|専門領域+2 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Elin:Farmer|農民]] | |||
|農夫の足腰 | |||
|あなたの足腰は鍛え上げられている | |||
|スタミナ消費軽減 | |||
|- | |||
|美食家 | |||
|あなたは食べ物の栄養を見抜くことができる | |||
|食べ物の特性が見られる | |||
|- | |||
|[[Elin:Archer|狩人]] | |||
|射撃の名手2 | |||
|あなたは射撃に習熟している | |||
|遠隔武器の威力増加 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Elin:Warmage|魔法戦士]] | |||
|武器の知識1 | |||
|あなたは武器の扱いに習熟している | |||
|近接武器の威力増加 | |||
|- | |||
|魔術の心得1 | |||
|あなたは魔術の知識を身に着けている | |||
|専門領域+1 | |||
|- | |||
|[[Elin:Tourist|観光客]] | |||
|観光気分5 | |||
|あなたはいつも観光気分だ | |||
|店の売り物価格上昇 | |||
店の在庫数上昇 | |||
|- | |||
|[[Elin:Pianist|ピアニスト]] | |||
|音楽家 2 | |||
|あなたには音楽のセンスがある | |||
|演奏の質と楽曲の習得速度上昇 | |||
演奏報酬にボーナス | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Elin:Priest|神官]] | |||
|魔術の心得1 | |||
|あなたは魔術の知識を身に着けている | |||
|専門領域+1 | |||
|- | |||
|敬虔1 | |||
|あなたは敬虔だ | |||
|神の加護のボーナス増加 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Elin:Gunner|機工兵]] | |||
|射撃の名手1 | |||
|あなたは射撃に習熟している | |||
|遠隔武器の威力増加 | |||
|- | |||
|盗賊の幸運1 | |||
|あなたは運を味方につけている | |||
|運+10 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Elin:Inquisitor|異端審問官]] | |||
|敬虔1 | |||
|あなたは敬虔だ | |||
|神の加護のボーナス増加 | |||
|- | |||
|異端審問1 | |||
|あなたは異端を憎んでいる | |||
|「災い」の魔法で対象を破門できる | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Elin:Paladin|パラディン]] | |||
|敬虔2 | |||
|あなたは敬虔だ | |||
|神の加護のボーナス増加 | |||
|- | |||
|防衛本能 | |||
|あなたは仲間を守りたい | |||
|ジュア信仰時にレイハンド使用可能 | |||
|- | |||
|[[Elin:Sword Sage|陰陽師]] | |||
|霊符の知識2 | |||
|あなたは霊符の知識を身に着けている | |||
|霊符の効果上昇 | |||
霊符の作成数増加 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Elin:Witch|魔女]] | |||
|魔術の心得1 | |||
|あなたは魔術の知識を身に着けている | |||
|専門領域+1 | |||
|- | |||
|魔女の生き方1 | |||
|あなたは魔女の暮らしが気に入っている | |||
|ポーションをより多く調合できる | |||
ほうきに上手く騎乗できる | |||
|- | |||
|[[Elin:Executioner|処刑人]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
===その他=== | ===その他=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||