9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (養蜂のページにあった表1を翻訳して移植) |
|||
| Line 12: | Line 12: | ||
[[Elin:素材|'''素材''']]ページの表と重複する一部のパラメータは省いています。 | [[Elin:素材|'''素材''']]ページの表と重複する一部のパラメータは省いています。 | ||
{{sticky header}} | {{sticky header}} | ||
{| class="wikitable sortable sticky-header" style="width: 60%;" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible sticky-header" style="width: 60%;" | ||
|- | |- | ||
!素材 | !素材 | ||
| Line 862: | Line 862: | ||
[[Category:Elin Spoiler]] | [[Category:Elin Spoiler]] | ||
{{DEFAULTSORT:カイセキ,ミブンルイ}} | {{DEFAULTSORT:カイセキ,ミブンルイ}} | ||
<references /> | |||
== 養蜂 == | |||
養蜂箱と花の数に応じたハチの巣の生産数の表です。 | |||
'''※下表は誤りがある可能性が指摘されています。再検証をお願いします。''' | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ハチの巣の生産数 | |||
! | |||
! colspan="3" |花の数 | |||
|- | |||
!養蜂箱 | |||
!最小 | |||
!平均 | |||
!最大 | |||
|- | |||
|1 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|- | |||
|2 | |||
|6 | |||
|12 | |||
|10 | |||
|- | |||
|3 | |||
|9 | |||
|21 | |||
|33 | |||
|- | |||
|4 | |||
|12 | |||
|32 | |||
|52 | |||
|- | |||
|5 | |||
|15 | |||
|45 | |||
|75 | |||
|- | |||
|6 | |||
|18 | |||
|60 | |||
|102 | |||
|- | |||
|7 | |||
|21 | |||
|77 | |||
|133 | |||
|- | |||
|8 | |||
|24 | |||
|96 | |||
|168 | |||
|- | |||
|9 | |||
|27 | |||
|117 | |||
|207 | |||
|- | |||
|10 | |||
|30 | |||
|140 | |||
|250 | |||
|- | |||
|11 | |||
|33 | |||
|165 | |||
|297 | |||
|- | |||
|12 | |||
|36 | |||
|192 | |||
|348 | |||
|- | |||
|13 | |||
|39 | |||
|221 | |||
|403 | |||
|- | |||
|14 | |||
|42 | |||
|252 | |||
|462 | |||
|- | |||
|15 | |||
|45 | |||
|285 | |||
|525 | |||
|- | |||
|16 | |||
|48 | |||
|320 | |||
|592 | |||
|- | |||
|17 | |||
|51 | |||
|357 | |||
|663 | |||
|- | |||
|18 | |||
|54 | |||
|396 | |||
|738 | |||
|- | |||
|19 | |||
|57 | |||
|437 | |||
|817 | |||
|- | |||
|20 | |||
|60 | |||
|480 | |||
|900 | |||
|- | |||
|21 | |||
|63 | |||
|525 | |||
|987 | |||
|- | |||
|22 | |||
|66 | |||
|572 | |||
|1070 | |||
|- | |||
|23 | |||
|69 | |||
|621 | |||
|1173 | |||
|- | |||
|24 | |||
|72 | |||
|672 | |||
|1272 | |||
|- | |||
|25 | |||
|75 | |||
|725 | |||
|1375 | |||
|} | |||