9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 神々の物語を3冊追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 謎の挑戦状を追加。アクリ・テオラ北東に落ちている) |
||
| Line 198: | Line 198: | ||
!見た目 | !見た目 | ||
!タイトル | !タイトル | ||
! | !説明 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 青い本 | | rowspan="2" | 青い本 | ||
| Line 215: | Line 215: | ||
|12/25に届く'''[[Elin:ジュアの贈り物|★ジュアの贈り物]]'''に入っている | |12/25に届く'''[[Elin:ジュアの贈り物|★ジュアの贈り物]]'''に入っている | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="15" | 赤い本 | ||
|鋼の物語 | |鋼の物語 | ||
|マニの過去の話 | |マニの過去の話 | ||
| Line 232: | Line 232: | ||
|- | |- | ||
|ハーブの効用 | |ハーブの効用 | ||
| | |Elonaに登場するハーブの効能を解説した記事。これらのハーブはElinには未実装 | ||
|- | |||
|謎の挑戦状 | |||
|[[Elin:風の眠る場所|'''風の眠る場所''']]に封印されし神への挑戦をそそのかす手記。[[Elin:アクリ・テオラ|'''アクリ・テオラ''']]北東に落ちている | |||
|- | |- | ||
|謎の手記 | |謎の手記 | ||