Elin:本: Difference between revisions

m
→‎赤い本・羊皮紙: 謎の挑戦状を追加。アクリ・テオラ北東に落ちている
m (→‎赤い本・羊皮紙: 神々の物語を3冊追加)
m (→‎赤い本・羊皮紙: 謎の挑戦状を追加。アクリ・テオラ北東に落ちている)
Line 198: Line 198:
!見た目
!見た目
!タイトル
!タイトル
!備考
!説明
|-
|-
| rowspan="2" | 青い本
| rowspan="2" | 青い本
Line 215: Line 215:
|12/25に届く'''[[Elin:ジュアの贈り物|★ジュアの贈り物]]'''に入っている
|12/25に届く'''[[Elin:ジュアの贈り物|★ジュアの贈り物]]'''に入っている
|-
|-
| rowspan="14" | 赤い本
| rowspan="15" | 赤い本
|鋼の物語
|鋼の物語
|マニの過去の話
|マニの過去の話
Line 232: Line 232:
|-
|-
|ハーブの効用
|ハーブの効用
|
|Elonaに登場するハーブの効能を解説した記事。これらのハーブはElinには未実装
|-
|謎の挑戦状
|[[Elin:風の眠る場所|'''風の眠る場所''']]に封印されし神への挑戦をそそのかす手記。[[Elin:アクリ・テオラ|'''アクリ・テオラ''']]北東に落ちている
|-
|-
|謎の手記
|謎の手記