Elin:道具: Difference between revisions

m
イーゼルを追加
m (写真の入手方法を追加)
m (イーゼルを追加)
Line 98: Line 98:
|-
|-
|カメラ
|カメラ
|未現像の黒い写真を持っている時使用可能。マップの風景やキャラクターを撮影し、写真に残すことができる。
|未現像の黒い写真を持っている時使用可能。マップの狭い範囲の風景やキャラクターを写真に残すことができる。
|機械工の机で[[Elin:クラフト|'''クラフト''']]
|機械工の机で[[Elin:クラフト|'''クラフト''']]
ミフの里で徴収or窃盗
ミフの里で徴収or窃盗
|未現像の写真は家具屋で購入するか、織機でクラフト可能
|未現像の写真は家具屋で購入するか、織機でクラフト可能
|-
|イーゼル
|空白のキャンバスを持っている時使用可能。マップの風景やキャラクターを描き写すことができる。
|便利屋の机で[[Elin:クラフト|'''クラフト''']]
パルミア、ルミエストで徴収or窃盗
|空白のキャンバスは家具屋で購入するか、織機でクラフト可能
|-
|-
|蓄音機
|蓄音機