9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (写真の入手方法を追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (イーゼルを追加) |
||
| Line 98: | Line 98: | ||
|- | |- | ||
|カメラ | |カメラ | ||
| | |未現像の黒い写真を持っている時使用可能。マップの狭い範囲の風景やキャラクターを写真に残すことができる。 | ||
|機械工の机で[[Elin:クラフト|'''クラフト''']] | |機械工の机で[[Elin:クラフト|'''クラフト''']] | ||
ミフの里で徴収or窃盗 | ミフの里で徴収or窃盗 | ||
|未現像の写真は家具屋で購入するか、織機でクラフト可能 | |未現像の写真は家具屋で購入するか、織機でクラフト可能 | ||
|- | |||
|イーゼル | |||
|空白のキャンバスを持っている時使用可能。マップの風景やキャラクターを描き写すことができる。 | |||
|便利屋の机で[[Elin:クラフト|'''クラフト''']] | |||
パルミア、ルミエストで徴収or窃盗 | |||
|空白のキャンバスは家具屋で購入するか、織機でクラフト可能 | |||
|- | |- | ||
|蓄音機 | |蓄音機 | ||